Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

После подачи заявления об упрощенной ликвидации из ФНС пришло уведомление о недостовернорсти.

listik7

Пользователь
25 Янв 2012
61
9
Добрый день. Подали через сайт налоговой заявление об упрощенной ликвидации, подписали через Госключ. Из налоговой не пришло никого решения, а пришло уведомление с требованием подтвердить достоверность адреса, иначе внесут сведения о недостоверности в ЕГРЮЛ. Договора аренды и другие документы мы отправили в налоговую, но возникает такой вопрос: нужно ли снова подавать заявление об упрощенной ликвидации или достаточно первого, и просто надо ждать решения ФНС?.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день. Подали через сайт налоговой заявление об упрощенной ликвидации, подписали через Госключ. Из налоговой не пришло никого решения, а пришло уведомление с требованием подтвердить достоверность адреса, иначе внесут сведения о недостоверности в ЕГРЮЛ. Договора аренды и другие документы мы отправили в налоговую, но возникает такой вопрос: нужно ли снова подавать заявление об упрощенной ликвидации или достаточно первого, и просто надо ждать решения ФНС?.
Нет не нужно, вы же уже подали. А за то с половиной месяца вам ещё не раз может прийти такое уведомление о подтверждении адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: listik7

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Добрый день. Подали через сайт налоговой заявление об упрощенной ликвидации, подписали через Госключ. Из налоговой не пришло никого решения, а пришло уведомление с требованием подтвердить достоверность адреса, иначе внесут сведения о недостоверности в ЕГРЮЛ. Договора аренды и другие документы мы отправили в налоговую, но возникает такой вопрос: нужно ли снова подавать заявление об упрощенной ликвидации или достаточно первого, и просто надо ждать решения ФНС?.
ждите
 
  • Мне нравится
Реакции: listik7

listik7

Пользователь
25 Янв 2012
61
9
Спасибо за советы, ждать ответа ФНС пришлось недолго, сегодня из МФНС № 46 пришла выписка ЕГРЮЛ, в которой внесена запись о предстоящем исключении из реестра...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Спасибо за советы, ждать ответа ФНС пришлось недолго, сегодня из МФНС № 46 пришла выписка ЕГРЮЛ, в которой внесена запись о предстоящем исключении из реестра...
Вы же вроде писали приходило уведомление о подтверждении адреса, а теперь выписка об исключении из ЕГРЮЛ.
Значит уже недостоверные сведения по адресу в выписке уже были?
Убирайте недостоверные сведения и подавайте возражение об исключении.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Nick1986

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
сегодня из МФНС № 46 пришла выписка ЕГРЮЛ, в которой внесена запись о предстоящем исключении из реестра...
Значит у Вас запись о недостоверных сведениях в ЕГРЮЛ "провисела" не менее полугода.
Теперь надо подавать возражение на предстоящее исключение. И исправлять ситуацию со сведениями.
 

listik7

Пользователь
25 Янв 2012
61
9
Да вроде в выписке в качестве основания отражено наше заявление: "Сведения о документах, представленных для внесения данной записи в Единый государственный реестр юридических лиц:
Наименование документа Р19001 Заявление об исключении ЮЛ7
Документы представлены в электронном виде
Наименование документа Решение о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ9 "
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@listik7,
теперь есть 2 вида исключений. Одно, как и раньше, по инициативе налоговой из-за содержания недостоверных сведений или недействующего ЮЛ.
Второе, которое появилось недавно, - исключение субъекта МСП.
Видимо у Вас как раз новое - то, на которое и подали форму Р19001.
Иначе формулировка была бы, например, такая: "Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)".
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986