Может налоговая отказать в регистрации, если взнос внес на р/с новый участник раньше чем было принято его заявление на вход

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Может налоговая отказать в регистрации, если взнос внес на р/с новый участник раньше чем было принято его заявление на вход и решение участников об принятии его в Общество ?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Может налоговая отказать в регистрации, если взнос внес на р/с новый участник раньше чем было принято его заявление на вход и решение участников об принятии его в Общество ?
Нет
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Может налоговая отказать в регистрации, если взнос внес на р/с новый участник раньше чем было принято его заявление на вход и решение участников об принятии его в Общество ?
Вряд-ли налоговая так глубоко будет копать, если только в каком-то регионе.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Налоговая то МОЖЕТ БЫТЬ и ПРОПУСТИТ такую регистрацию.
Но на каком тогда основании третье лицо вкладывает деньги в ООО с наименованием платежа "Вклад в уставный капитал" когда нет соответствующего решения самого ООО? И может этого решения и вовсе не будет...
Предварительная оплата больше смахивает на то, что сейчас (с июля 2021-ого) называется договором конвертируемого займа (ст.19.1 ФЗ об ООО).

ps. И как тогда в заявлении третьего лица должно быть указано "порядок и срок внесения вклада"?
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@OL-GA,
п.2 ст.19 ФЗ об ООО "внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений".
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
@OL-GA,
п.2 ст.19 ФЗ об ООО "внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений".
Спасибо огромное! Вы как всегда самый эрудированный!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
@OL-GA,
п.2 ст.19 ФЗ об ООО "внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений".
это - про когда "не позднее"

а про "не ранее" здесь ничего не сказано
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Может налоговая отказать в регистрации, если взнос внес на р/с новый участник раньше чем было принято его заявление на вход и решение участников об принятии его в Общество ?
Может, был такой опыт, что отказывали