38-я форма возражение на исключение за недостоверный адрес

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
так и писали же раньше в заявлении что поданы документы
Ну да, раньше так и писали. И достаточно было только самой формы Р38001.
А с 13-ого ноября НАДО к этой форме теперь "заинтересованным лицам при направлении возражений против предстоящего исключения юридического лица из ЕГРЮЛ или индивидуального предпринимателя из ЕГРИП необходимо приложить документы, подтверждающие обоснованность таких возражений".
519-ФЗ внёс изменения в пункт 4 ст.21.1 129-ФЗ, добавив туда: "с приложением документов, подтверждающих обоснованность данных возражений".
Теперь для "коррупционеров" добавили отдельный пункт (7) и индивидуальный срок вместо 3-х месяцев "в срок не позднее чем шесть месяцев со дня опубликования решения о предстоящем исключении".
А для ИП отредактировали ст.22.4.
Везде теперь "возражения ... с приложением документов, подтверждающих обоснованность данных возражений".
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ну да, раньше так и писали. И достаточно было только самой формы Р38001.
А с 13-ого ноября НАДО к этой форме теперь "заинтересованным лицам при направлении возражений против предстоящего исключения юридического лица из ЕГРЮЛ или индивидуального предпринимателя из ЕГРИП необходимо приложить документы, подтверждающие обоснованность таких возражений".
519-ФЗ внёс изменения в пункт 4 ст.21.1 129-ФЗ, добавив туда: "с приложением документов, подтверждающих обоснованность данных возражений".
Теперь для "коррупционеров" добавили отдельный пункт (7) и индивидуальный срок вместо 3-х месяцев "в срок не позднее чем шесть месяцев со дня опубликования решения о предстоящем исключении".
А для ИП отредактировали ст.22.4.
Везде теперь "возражения ... с приложением документов, подтверждающих обоснованность данных возражений".
на практике теперь узнаем что нужно прикладывать... скорее всего продублировать док-ты, прилагаемые к Р13014
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
в общем закрыли нам фирму, 38-я не спасла, а на смену адреса не успели подать. в общем в четверг мы подали 38-ю, а в пятницу нас закрыли. сегодня ответ на 38-ю пришел, мол опоздали вы.

На основании п. 4 ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ заявления с возражениями могут быть направлены в Инспекцию в срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении.