Совет по Разблокировке Банковского Счета из-за Подозрительных Переводов

mamadou

Новичок
24 Ноя 2023
1
0
Привет, форумчане,

Нужен ваш совет по сложной ситуации. Мои дедушка и бабушка, живущие в России, много лет финансово помогали нашей семье. Я, работающий в IT-сфере, решил вернуть ему часть этих средств, переведя со своего грузинскго счета на его счет 28 тысяч евро (валютный счет в россии). Дедушка, в свою очередь, перевел эти деньги обратно на мой немецкий счет. Не на грузинский, так как этот российский банк не делает валютные переводы в Грузию.

Затем я перевел двумя транзакциями сумму в 57 тысяч евро, которые он попытался вновь перевести мне, но после этого банк заблокировал его счет из-за подозрения в необычной активности.

Ситуация идиотская. Мы с мамой не ожидали такой реакции от банка и от дедушки. Сейчас банк требует объяснений и документы.

Как лучше всего объяснить ситуацию банку? Какие документы можно предоставить, чтобы подтвердить, что это были личные, семейные переводы и избежать дальнейших проблем? Если уже ничего не поделать и придется заплатить налог, но как лучше всего представить это банку?

Заранее благодарен за любые советы и рекомендации.
 

westernbank24

Пользователь
16 Май 2020
45
34
Москва
Для начала получите у банка запрос 115фз, там все будет указано что именно нужно предоставить в банк
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986