Отчетность ООО (ОСН)

Volgastyle

Пользователь
12 Авг 2008
57
0
Фирма зарегена в мае 2009. Деятельность ведет с середины октября. До этого сдавались нулевки. Официально работников нет, но движение по счету есть (суммы маленькие, до 10.000 руб). В декабре я снял всю сумму под ноль на зарплату. Знакомый бух. сказала, что мне надо позвонить в банк, сказать, что ошибся и деньги не на зарплату, а на хоз.нужды, что ФСС надо сдать "нулевку" за 4-й кв., а НДС заплатить в январе с поступлений на счет за декабрь. Можно так? Нормально ли этого для налоговой, что работников нет, а движение по счет есть?
В ПФ как отчитываться, если работников нет?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
В декабре я снял всю сумму под ноль на зарплату
а почему на зарплату?
Знакомый бух. сказала, что мне надо позвонить в банк, сказать, что ошибся и деньги не на зарплату, а на хоз.нужды
процедуры смены назначения в чековой книжке не предусмотрено. Надо вернуть эти деньги на счет и снять под отчет (при этом надо будет собрать документы, подтверждающие этот расход).
что ФСС надо сдать "нулевку" за 4-й кв
да
а НДС заплатить в январе с поступлений на счет за декабрь.
не с поступлений на счет, а с выручки. Выручка - это отгрузка товаров, оказание услуг, выполнение работ. Оформляется накладной или актом.
Нормально ли этого для налоговой, что работников нет, а движение по счет есть?
Первый раз прощается, второй раз запрещается.
В ПФ как отчитываться, если работников нет?
Ведомость (адв-11) и пояснительную записку.
 

Volgastyle

Пользователь
12 Авг 2008
57
0
а почему на зарплату?

Чтобы процент банку не платить. Да и документов, что на хоз.нужды нет.

Еще вопрос. У меня ООО зарегена на дом.адрес. Могу я отнести к расходам кварплату, телефон, интернет?
Слышал что у ИП налоговая не принимает такие расходы, а у ООО могут принять...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Первый раз прощается, второй раз запрещается.

Т.е. мне нужно все-таки хотя бы себя устроить на работу и платить все соц.налоги?
А что считать первым разом? Первый год? Квартал? Отчетность?

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Ведомость (адв-11) и пояснительную записку.

Тоже с "прочерками"? Что за пояснительная записка?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Чтобы процент банку не платить. Да и документов, что на хоз.нужды нет.
и рыбку съесть и икоркой не подавиться? (с) :)
У вас однодневка?
У меня ООО зарегена на дом.адрес. Могу я отнести к расходам кварплату, телефон, интернет?
квартплату - нет. Телефон и интернет только если на фирму оформлен.

Т.е. мне нужно все-таки хотя бы себя устроить на работу и платить все соц.налоги?
да
А что считать первым разом? Первый год? Квартал? Отчетность?
Первый отчетный период. По неписанному правилу, как только пошла выручка (доход), надо начислять зарплату.

Тоже с "прочерками"? Что за пояснительная записка?
https://regforum.ru/showpost.php?p=259640&postcount=8
Тут есть образец заполнения.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Кстати...
С пенсионным "пустым" не тяните.
В феврале к инспекторам не пробьетесь.
По почте лучше не отправлять.
Терять не теряют, но не разносят отчетность. Придете на следующий год с заполненной отчетностью и вас может ожить принеприятнейший сюрприз ввидже несданной отчетности за прошлый период.:eek:
А штрафы за несданную "пустую" отчетность вообще-то не предусмотрены.:)

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Чтобы процент банку не платить. Да и документов, что на хоз.нужды нет.

При проверке кассовой дисциплины вам напишут замечание - "нецелевое использование денежных средств" . Насколько я знаю , отчеты о проверке банки направляют в ЦБ,может ещё куда, не знаю.
 

Volgastyle

Пользователь
12 Авг 2008
57
0
При проверке кассовой дисциплины вам напишут замечание - "нецелевое использование денежных средств" . Насколько я знаю , отчеты о проверке банки направляют в ЦБ,может ещё куда, не знаю.

Что мне надо сделать для избежания замечаний? Чем грозят мне такие замечания (штрафы)?
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
а почему на зарплату?
процедуры смены назначения в чековой книжке не предусмотрено. Надо вернуть эти деньги на счет и снять под отчет (при этом надо будет собрать документы, подтверждающие этот расход).

да

не с поступлений на счет, а с выручки. Выручка - это отгрузка товаров, оказание услуг, выполнение работ. Оформляется накладной или актом.

Первый раз прощается, второй раз запрещается.

Ведомость (адв-11) и пояснительную записку.

НДС расчитывается и уплачивается на основании расчет, а не исходя только из выручки!
Нужно посчитать выручку и произведенные расходы, взять от этих сумм НДС и вычесть из первого второе вот вам и будет сумма НДС к уплате в бюджет или возмещение, вот так вкратце, а не то что с ВЫРУЧКИ... ну и наговорят вам тут:eek:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Tortuga, ваше вкратце ничуть не лучше моего вкратце :)
и произведенные расходы, взять от этих сумм НДС
это неверно.

Сами поправите свой ответ или будем цитатами НК меряться?
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Нормально ли этого для налоговой, что работников нет, а движение по счет есть?
В Москве может прокатить с любой, кроме седьмой (7707). С ней непонятно как: вместо нулевого 2-НДФЛ ей обязательна справка из банка, по почте нельзя.

Возьмите займ и "купите" что-нибудь из техники, положив документы. Но если документы оформлены не на фирму, с НДС проблемы (лучший вариант, если в чеке он не выделен и даже не упомянут).
Кстати, лимит остатка по кассе не забыли утвердить?

В балансе соответственно в актив это, в пассив УК+краткосрочное обязательство. В письме для 2-НДФЛ так и пишем: "деятельность не велась(, не успели начать)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
В Москве может прокатить с любой, кроме седьмой (7707). С ней непонятно как: вместо нулевого 2-НДФЛ ей обязательна справка из банка, по почте нельзя.
Нулевого 2-ндфл не бывает :)
2-ндфл это реестр и дискета с данными. Если нет данных и нет реестра, что можно сдавать? :)
Всегда сдаем письмо о том, что ЗП не начислялась, поэтому сведения не предоставляются. Если лично, то некоторые налоговые просят справку из банка, даем, нам не жалко.
А почтой можно и без справки отправить.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А как это будет запрещаться?
Вызовут на комиссию, сделают проверку, передадут материалы в убэп, в трудовую, в прокуратору.
А может и ничего не случится. Лотерея.
 

Pathfinder

Активист
Вызовут на комиссию, сделают проверку, передадут материалы в убэп, в трудовую, в прокуратору. А может и ничего не случится. Лотерея.
Понял. Видимо суммы оборотов значительнее всего на это влияют. Из-за 2 рублей не привязываются надеюсь.
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Tortuga, ваше вкратце ничуть не лучше моего вкратце :)

это неверно.

Сами поправите свой ответ или будем цитатами НК меряться?

Ну-ка попробуйте, процитируйте, может появится иная суть, а не то что я сказал:rofl:
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Нулевого 2-ндфл не бывает :)
2-ндфл это реестр и дискета с данными. Если нет данных и нет реестра, что можно сдавать? :)

Налоговая №7707 так фактически принимает, реестр возвращает без штампа, штампует копию справки :) Да ещё не обычный инспектор, а секретари в приёмной начальника, внимательно смотрящие документы.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Нанять профессионального бухгалтера. Или, если бизнес не нужен, закрыть фирму. __________________

Да ладно!
Из-за это не закрывают фирмы.

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Что мне надо сделать для избежания замечаний? Чем грозят мне такие замечания (штрафы)?

Замечания сами по себе ничем Вам не грозят. Штрафов нет.
Это точно знаю. У нас был случай когда брали деньги на хоз. нужды и на зарплату по одному чеку. На зарплату не хватило где-то 5 руб. "Позаимствовали" из хоз.нужд. Про проверке кассовой дисциплины весь мозг банк вынес из-за этих 5 руб.Накатал банк в налоговую бумагу-"нецелевое использование денежных средств." Налоговая пожурила, но никаких санкций не было.

банки не переделывают назначение выплаты наличных денежных средств. Хоть звоните им, хоть не звоните.Они живут в т.ч. и с этих процентов. Ксения права. Деньги надо было вернуть, а потом взять на другое назначение выплаты.

А фирму нет смысла из-за этого закрывать.
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Нулевого 2-ндфл не бывает :)
2-ндфл это реестр и дискета с данными. Если нет данных и нет реестра, что можно сдавать? :)
Всегда сдаем письмо о том, что ЗП не начислялась, поэтому сведения не предоставляются.
Прошу прощения, а образец письма глянуть можно?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Nico, письмо на бланке:
"сообщаем что за период такой-то зарплата не начислялась и не выплачивалась".