смена адреса и комплект документов

Ирина Маругина

Пользователь
31 Мар 2015
33
24
Москва
Добрый день. Подскажите как правильно разрешить ситуацию. Компания собирается переезжать из Московской области в Москву. В Москве у единственного участника и директора есть в собственности как у ФЛ нежилое помещение, туда он и планирует перевести компанию. Сейчас планируем подавать документы уже на второй этап смены адреса и встал вопрос а что прикладывать из документов по адресу и как вообще это должно быть оформлено...знаю, что поздно спохватились, но вот так... нужно ли заключать договор аренды на помещение или можно обойтись без? если заключать договор, то нужно же платить аренду, но тогда это получается как предпринимательская деятельность и ФЛ должно оформить статус ИП? можно ли обойтись без оформления аренды? если да, то как это оформить?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день. Подскажите как правильно разрешить ситуацию. Компания собирается переезжать из Московской области в Москву. В Москве у единственного участника и директора есть в собственности как у ФЛ нежилое помещение, туда он и планирует перевести компанию. Сейчас планируем подавать документы уже на второй этап смены адреса и встал вопрос а что прикладывать из документов по адресу и как вообще это должно быть оформлено...знаю, что поздно спохватились, но вот так... нужно ли заключать договор аренды на помещение или можно обойтись без? если заключать договор, то нужно же платить аренду, но тогда это получается как предпринимательская деятельность и ФЛ должно оформить статус ИП? можно ли обойтись без оформления аренды? если да, то как это оформить?
я делал в похожем случае гарантийное письмо на адрес, где описывал безвозмездную передачу имущества от директора к обществу
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
да документы подтверждающие аренду нужны смотрим ст. 17 о гос.регистрации:

К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: petru4