Распечатка эмиссионных документов из ЦБ

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Как распечатать с электронной подписью ЦБ эмиссионные документы (ДСУР + Уведомление о гос. рег. выпуска), полученные из ЦБ в Личном Кабинете эмитента ?... КриптоАРМ 5.4.4.52 не открывает, вываливается ошибка - код 800А01А8 (см. скрин). КриптоПро CSP 5.0 RC2 через Инструменты - тоже не открывает.
 

Вложения

  • Ошибка_1.png
    Ошибка_1.png
    75.7 KB · Просмотры: 6

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Вам для чего нужно?
надо акционерам для ознакомления предоставить текст ДСУР - на все время размещения доп. эмиссии (45 дней с даты начала размещения), в соотв. со Стандартами эмиссии. в наличии только ДСУР с голым титульным листом (без даты и номера гос. рег., и без отметок и печатей ЦБ), т.к. подавали на гос.рег. все док-ты через ЛК на сайте ЦБ.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Попробуйте обратиться к нотариусу для удостоверения тождественности электронного документы, тогда у вас будет бумажный нотариальный документ. Но насколько знаю, не очень они любят это дело, именно электронные документы ЦБ.
Поэтому не подаю электронно, на этапе регистрации изменений в устав после допэмиссии будет опять проблема с электронным отчетом об итогах допвыпуска. При этом если вы начали выпуск подавать электронно, то и отчет тоже должны подавать электронно.
Еще есть вариант, распечатывайте ДСУР без отметок и распечатывайте проверку ЭЦП Банка России и эмитента. Как в регистраторе обычно делают в таком случае
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Хорошо, спасибо. Увы, не совсем красиво выходит распечатка подписей - 3-и листа разрозненного/неструктурированного текста. вроде есть какие-то спец. программы для визуализации подписи в файлах Word и Office (например у КриптоАРМ и КриптоПро). но они все платные естественно. Вроде визуализация подписи WORD + EXCEL заявлена и в программе КриптоАРМ 5 Стандарт Плюс, но по факту она там не работает увы, как хотелось бы и как должна...
 
Последнее редактирование: