Учредители / члены НКО

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
66
18
В связи с изменениями порядка заполнения заявления на регистрацию (в части учредителей) возникла пара профанских вопросов.
1. Нотариусы требуют списки учредителей/членов НКО когда к ним в ручки попадает протокол?
2. Раньше при изменении списка учредителей АНО нужно ли было подавать сведения в управление? В форме то их не бы и в реестре их то же нет. Даже если я подал бы эти сведения, то куда их управление внесло бы?
3. Вытекающий из первого вопроса - сейчас если из состава учредителей исключаются либо в него добавляются лица, нужно ли подавать форму? И попадут ли в реестр стары учредители? Я пока вижу что нет.
4. По ассоциациям реестры участников надо куда-нибудь подавать?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
236
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
В связи с изменениями порядка заполнения заявления на регистрацию (в части учредителей) возникла пара профанских вопросов.
1. Нотариусы требуют списки учредителей/членов НКО когда к ним в ручки попадает протокол?
2. Раньше при изменении списка учредителей АНО нужно ли было подавать сведения в управление? В форме то их не бы и в реестре их то же нет. Даже если я подал бы эти сведения, то куда их управление внесло бы?
3. Вытекающий из первого вопроса - сейчас если из состава учредителей исключаются либо в него добавляются лица, нужно ли подавать форму? И попадут ли в реестр стары учредители? Я пока вижу что нет.
4. По ассоциациям реестры участников надо куда-нибудь подавать?
1. Требуют.
2. Надо вносить изменения. Управление в любом случае при подаче документов на внесение тех или иных изменений проверяет правомочность принятого решения.
3. надо вносить изменения. Когда выходит подает сам учредитель. Когда входит то руководитель.
4. только когда подаете на изменения в Минюст документы , чтобы подтвердить правомочность собрания
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
191
19
Москва
Добрый день!
Подскажите, сейчас при смене учредителя в АНО вносят в ЕГРЮЛ нового? Если не вносят, то выдают лист записи хотя бы с новым учредом?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Добрый день!
Подскажите, сейчас при смене учредителя в АНО вносят в ЕГРЮЛ нового? Если не вносят, то выдают лист записи хотя бы с новым учредом?
вносят, выдают.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
127
19
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить в ЕГРЮЛ сведения о членах Ассоциации. В настоящее время в ЕГРЮЛ сведений о членах нет, состав не менялся более 10 лет.