1/3 общего числа членов коллегиального высшего органа АНО

Искра

Местный
8 Авг 2007
109
10
г. Уфа
Подскажите, кто сталкивался: законобНКО п.5 ст. 29 "Для АНО. лица являющиеся работниками АНО не могут составлять более чем 1/3 общего числа членов КВОУ АНО"

У нас два учредителя, они и есть КВОУ "Общее собрание учредителей"
Один из них директор АНО предполагается. Не пройдет так? 2 на 3 не делится:( Неужели какого-то третьего привлекать? Не хотца...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Вы путаете работников и учредителей
это не одно и тоже
 

Искра

Местный
8 Авг 2007
109
10
г. Уфа
директор (он же учредитель) - работник АНО.
Общее собрание учредителей КВОУ - на 50% состоит из работников АНО. Нет?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Общее собрание учредителей КВОУ - на 50% состоит из работников АНО. Нет?
да
придется директором делать третье лицо, либо это третье лицо вводить в состав высшего органа:)

ПЫС. лучше не называть высший орган управления общим собранием учредителей - учредителями они являются только на момент создания, можно же назвать и по другому - совет, правление, общее собрание участников и т.д.
 

Искра

Местный
8 Авг 2007
109
10
г. Уфа
S^sam, спасибо:) еще побеспокою, просто уже вторая знакомая звонит в кипише и сумбурно объясняет, что теперь образовательной деятельностью могут заниматься только НКО (хотя это да-а-авно уже:)) и им (ООО учебные центры) говорят, что с декабря они уже не могут пользоваться своей лицензией... Это только в нашем регионе шум?
Мне, конечно, тоже не понятно, как ООО выдавались лицензии на образовательную деятельность (курсы, в т.ч. и свыше 72 часов), но что такого произошло в этом году, что народ кипишует?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Мне, конечно, тоже не понятно, как ООО выдавались лицензии на образовательную деятельность (курсы, в т.ч. и свыше 72 часов), но что такого произошло в этом году, что народ кипишует?
мне кстати тоже непонятно)) как могли лицензию на образовательную деятельность выдать ООО, видимо наконец закон об образовании почитали

в принципе, они могли лицензию выдать не самому ОО, а его подразделению?

но, насколько я понимаю, лицензия должна действовать, раз выдали:dont_know: