форма 38001 возражение на РЕШЕНИЕ СУДА о банкротстве

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
48
9
Добрый день, коллеги.
В отношении должника определением суда завершено конкурсное производство. В законную силу пока не вступило.
После вступления в законную силу указанное определение направляется судом в налоговый орган, на основании которого налоговый орган вносит запись о ликвидации должника и исключении его из ЕГРЮЛ.
Нам необходимо затянуть процедуру исключения должника из ЕГРЮЛ, т.к. есть ряд споров, которые сейчас рассматриваются и которые будут прекращены после внесения записи об исключении должника из ЕГРЮЛ.
Хочу попробовать подать форму 38001. Но не пойму возражение на что я сейчас буду делать?
Или в данном случае нет такой опции?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,289
8,030
все регионы РФ
Добрый день, коллеги.
В отношении должника определением суда завершено конкурсное производство. В законную силу пока не вступило.
После вступления в законную силу указанное определение направляется судом в налоговый орган, на основании которого налоговый орган вносит запись о ликвидации должника и исключении его из ЕГРЮЛ.
Нам необходимо затянуть процедуру исключения должника из ЕГРЮЛ, т.к. есть ряд споров, которые сейчас рассматриваются и которые будут прекращены после внесения записи об исключении должника из ЕГРЮЛ.
Хочу попробовать подать форму 38001. Но не пойму возражение на что я сейчас буду делать?
Или в данном случае нет такой опции?
никогда с таким не сталкивался, но думаю что наверняка возражение налоговая проигнорирует
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
206
131
В отношении должника определением суда завершено конкурсное производство. В законную силу пока не вступило.
почему не хотите обжаловать? Обжалование этого определения приостанавливает его исполнение. Подключив смекалку и креатив основания всегда можно придумать
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986