Председатель ГСК отказывается опломбировать счетчик электроэнергии

Xkon

Новичок
15 Май 2024
2
1
Провели в гараж проводку, заменил старую вместе с счетчиком электроэнергии (ЭЭ), пломбу не снимали, председатель был не против замены.
После замены и финишной работы, председатель отказался опломбировать счетчик, т.к. перед ним стоит автоматический выключатель, по Правила устройства электроустановок (ПУЭ) работа выполнена правильно и автоматический выключатель и счетчик можно опломбировать, но он идет в полный отказ утверждая о уставе.
Вопрос:
1) Может ли устав ГСК быть выше нормативного документа ПУЭ РФ
2) Где можно почитать про устав ГСК
3) Кто может опломбировать счетчик электроэнергии в гараже ГСК
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
226
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,244
7,039
Приморье (25)
@Xkon,
попробуйте в новом Сервисе ФНС "Предоставление копий учредительных документов юридического лица в форме электронного документа"
посмотреть наличие устава.
Если там нет, то можете получить бумажную копию в реоргане за 200 ₽ или 400 ₽ в зависимости от срочности.
Либо, как член ГСК, затребуйте его у Председателя.

Только не знаю на что именно в этом Уставе ссылается Председатель. Устав - это корпоративный документ и нормативы он не регулирует. Да и не может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Xkon

Новичок
15 Май 2024
2
1
Если не пломбировать новый счетчик, но оставить правильное подключение, какие жалобы и т.д. может отправить председатель?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,953
3,555
живу в Балашихе
а разве не представитель энергокомпании опломбирует счетчик, когда мне на участке проводили электричество, счетчик пломбировали электрики из энергосети.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и zaprosto

MyXEL

Новичок
27 Мар 2024
11
10
Все верно, обязанность по опломбировке счетчиков электроэнергии возложена на гарантирующих поставщиков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш