Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Недостоверность сведений об участнике при АЛ

dibars

Местный
30 Июл 2009
123
71
г. Москва
Дано: новый участник подал на недостоверность, налоговая внесла. Старый в это же время заверил выход и он завис. Гендир - третье лицо.
Задача - вывести старого. Какие есть варианты? Может пройти ДКП старого участника четвертому лицу?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,900
3,475
живу в Балашихе

ifns

Местный
18 Сен 2017
119
191
Дано: новый участник подал на недостоверность, налоговая внесла. Старый в это же время заверил выход и он завис. Гендир - третье лицо.
Задача - вывести старого. Какие есть варианты? Может пройти ДКП старого участника четвертому лицу?
Можем помочь , любые действия в 46 МИФНС
 

dibars

Местный
30 Июл 2009
123
71
г. Москва
ну тупиков обычно не бывает, на форуме найдутся грамотные исполнители, которые смогут помочь (не я). Playboy из 46 например (не реклама) мне помогал как-то.
Я имел в виду, что юридический тупик. Непонятно какие законные действия можно совершить, чтобы старому участнику выйти из общества, если с новым, фактически, не связи, и есть запись о недостоверности. Получается, что, при конфликте, любой миноритарий может подать такое заявление и до определенной степени блокировать работу фирмы.
То, что можно "порешать" вопрос я знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,900
3,475
живу в Балашихе
ну, с точки зрения закона конечно тупик, участник первый объявил о том, что сведения о нем недостоверны, тем самым лишив возможности второго выйти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

dibars

Местный
30 Июл 2009
123
71
г. Москва
ну, с точки зрения закона конечно тупик, участник первый объявил о том, что сведения о нем недостоверны, тем самым лишив возможности второго выйти.
не только выйти! Похоже, что блокируются любые регистрационные действия с фирмой: юрадрес или директора поменять. Юрслужба банка, например, может возбудиться и приостановить операции по счету.
 

dibars

Местный
30 Июл 2009
123
71
г. Москва
не только выйти! Похоже, что блокируются любые регистрационные действия с фирмой: юрадрес или директора поменять. Юрслужба банка, например, может возбудиться и приостановить операции по счету.
С помощью грамотного нотариуса найден следующий выход: старый учредитель нотариально оформляет предложение новому продать свою долю. Если новый (который написал заявление онедостоверности), его не акцептует в положенные сроки, старый продает ее по ДКП кому хочет. На следующей неделе будем пробовать.
 

Тамада

Новичок
22 Сен 2021
22
75
С помощью грамотного нотариуса найден следующий выход: старый учредитель нотариально оформляет предложение новому продать свою долю. Если новый (который написал заявление онедостоверности), его не акцептует в положенные сроки, старый продает ее по ДКП кому хочет. На следующей неделе будем пробовать.
вам нужно через нотариуса на имя 2-го участника подать нотариальную оферту и в ней так же прописать что от отказывается от преимущественного права покупки доли(это все можно прописать в одной оферте) нужно что бы нотариус отправил почтой все