Приостановление государственной регистрации смены наименования участника ООО

olgaivanova.999

Новичок
21 Май 2024
3
2
Добрый день!
Прошу помочь в решении вопроса. У нашего ООО в списке участников есть иностранное юридическое лицо, зарегистрированное в республике Сейшельские Острова. У данного иностранца сменилось наименование. Необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ. Заполнила заявление по форме Р13014 указала новое наименование, заявление направила в налоговую в электронной форме через сервис "государственная онлайн регистрация бизнеса", но налоговая приняла решение о приостановлении государственной регистрации в связи с проведением контрольных мероприятий для проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ. Я как заявитель имею право представить документы, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ. Какие документы нужны, чтобы налоговая зарегистрировала изменения? Какие действия я должна предпринять?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
236
240
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,983
3,586
живу в Балашихе
Какие документы нужны, чтобы налоговая зарегистрировала изменения?
никакие, они их не будут в 46 рассматривать даже, это формальная отписка в решении о приостановке
Какие действия я должна предпринять?
ждать принятия регистрирующим органом решения
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

olgaivanova.999

Новичок
21 Май 2024
3
2
никакие, они их не будут в 46 рассматривать даже, это формальная отписка в решении о приостановке

ждать принятия регистрирующим органом решения
У меня 23 налоговая, думаете тоже не будут рассматривать?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,983
3,586
живу в Балашихе
У меня 23 налоговая, думаете тоже не будут рассматривать?
а вы им позвоните они трубку берут и могут побеседовать, в случае с 23 МИФНС иногда и не знаешь, что им нужно, может они про недружественные страны вспомнили и из-за этого приостановили.
 
  • Мне нравится
Реакции: olgaivanova.999 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,266
7,086
Приморье (25)
У данного иностранца сменилось наименование.
Можете их выписку приложить с переводом. Но это, как говорится, больше для "личного спокойствия",
Соглашусь с @Малыш - никакие лишние телодвижения не помогут сократить этот срок "приостановлении государственной регистрации в связи с проведением контрольных мероприятий для проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ".
Ждите.
 

olgaivanova.999

Новичок
21 Май 2024
3
2
Можете их выписку приложить с переводом. Но это, как говорится, больше для "личного спокойствия",
Соглашусь с @Малыш - никакие лишние телодвижения не помогут сократить этот срок "приостановлении государственной регистрации в связи с проведением контрольных мероприятий для проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ".
Ждите.
Спасибо большое за ответ!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto