подтверждение ранее принятого решения

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Доброго времени суток. Подскажите пож-та по следующей ситуации: в 2020г. единственным участником было принято решение об альтернативном способе подтверждения состава и решения и внесение изменений в Устав.
Необходимо подтвердить ранее принятое решение нотариально, но сейчас в Обществе 2 участника.
Какое решение делать у нотариуса с ЕУ или двумя участниками?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,266
7,086
Приморье (25)
сейчас в Обществе 2 участника.
Какое решение делать у нотариуса с ЕУ или двумя участниками?
Проще и лучше сразу в Устав внести изменения и по решениям ОСУ, и, на всякий случай, по решениям единственного участника.
Иначе рискуете из-за формулировки в решении...
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Проще и лучше сразу в Устав внести изменения и по решениям ОСУ, и, на всякий случай, по решениям единственного участника.
Иначе рискуете из-за формулировки в решении...
В Устав изменения внесены еще в 2020г. Встал вопрос о легитимности этого решения, так как при его принятии состав и решение не удостоверялось нотариально. О чем насколько я помню "дали рекомендации" чуть позже.
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
467
428
Доброго времени суток. Подскажите пож-та по следующей ситуации: в 2020г. единственным участником было принято решение об альтернативном способе подтверждения состава и решения и внесение изменений в Устав.
Необходимо подтвердить ранее принятое решение нотариально, но сейчас в Обществе 2 участника.
Какое решение делать у нотариуса с ЕУ или двумя участниками?
Нотариус никогда не заверит решение с ЕУ задним числом, когда их уже два.
Ретроспективную оговорку тоже не сделать.
В отношении решений единственного участника я бы доказывал, что они не подлежат удостоверению.
В отношении решений двух участников - сделал бы последующее одобрение, если есть сильная необходимость.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и zaprosto