Оплата штрафа ГИБДД за юр лицо

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
Добрый день!
У ООО есть авто в собственности, ездит главный инженер (за ним закрепили автомобиль), прилетел штраф, зафиксированный камерой.

Вопрос: есть ли возможность ему самому этот штраф оплатить за юр лицо, как третье лицо.
Речь не идет о том, что по КоАП платит только собственник ТС с расчетного счета. А потом вычитает этот штраф с работника.

Интересует просто момент: может ли он взять пришедшее постановление, где есть куаркод, просто навести смартфон и оплатить. По идее же в куаркоде данные платежа с УИН и штраф на ООО прописан?

Спасибо за мнения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Campuc

Местный
27 Янв 2012
347
214
Добрый день!
У ООО есть авто в собственности, ездит главный инженер (за ним закрепили автомобиль), прилетел штраф, зафиксированный камерой.

Вопрос: есть ли возможность ему самому этот штраф оплатить за юр лицо, как третье лицо.
Речь не идет о том, что по КоАП платит только собственник ТС с расчетного счета. А потом вычитает этот штраф с работника.

Интересует просто момент: может ли он взять пришедшее постановление, где есть куаркод, просто навести смартфон и оплатить. По идее же в куаркоде данные платежа с УИН и штраф на ООО прописан?

Спасибо за мнения.
Добрый день!
У нас сначала компания оплачивала, потом водители стали из своего карамана сами платить)
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и malinarus

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
198
76
Вопрос: есть ли возможность ему самому этот штраф оплатить за юр лицо, как третье лицо.
Вообще согласно КоАП привлекаемое лицо должно самостоятельно штраф оплатить.
Но на практике как только не оплачивают, поэтому зачастую третье лицо и переводит деньги за штраф. Никогда не сталкивался с проблемами из-за этого.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и malinarus