Подача уведомления от собственника адреса в налоговые что фирма находится на этом адресе

Lissichka

Местный
21 Май 2012
222
52
Добрый день.
Подскажите пжл кто-нибудь, кто знает, кто делал, как через личный кабинет юр лица подать уведомление при смене адреса, уведомление от собственника кто даёт юр адрес, уведомление подать что такае то фирма находится на данном юр адресе.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
206
208
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
222
52
Когда мы меняем юр адрес, арендодатель должен уведомить 46 налоговую и территориальную налоговую о том что фирма находится на данном юр адресе, подаёт вот это уведомление + выписка, на сайте налог ру я так понимаю можно подать это уведомление электронно, а где и как кто знает?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,295
8,038
все регионы РФ
Добрый день.
Подскажите пжл кто-нибудь, кто знает, кто делал, как через личный кабинет юр лица подать уведомление при смене адреса, уведомление от собственника кто даёт юр адрес, уведомление подать что такае то фирма находится на данном юр адресе.
???
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,295
8,038
все регионы РФ
Когда мы меняем юр адрес, арендодатель должен уведомить 46 налоговую и территориальную налоговую о том что фирма находится на данном юр адресе, подаёт вот это уведомление + выписка, на сайте налог ру я так понимаю можно подать это уведомление электронно, а где и как кто знает?
это ещё зачем?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,214
911
Когда мы меняем юр адрес, арендодатель должен уведомить 46 налоговую и территориальную налоговую о том что фирма находится на данном юр адресе, подаёт вот это уведомление + выписка, на сайте налог ру я так понимаю можно подать это уведомление электронно, а где и как кто знает?
Ничего арендодатель не должен. Может, конечно, и отправить через иные обращения, но никакой обязанности в этом нет. При смене адреса налоговая МОЖЕТ поинтересоваться у собственника помещения, в курсе ли он, тогда собственник отвечает. Но обычно собственник просто даёт согласие арендатору, а тот показывает уже сам всё налоговой при подаче или проверке.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,214
911
Когда из региона в регион переезжаем, арендодатель подаёт уведомление/ гарантийное письмо подтверждает что фирма находится на юр адресе
Он его даёт арендатору, и всё. В налоговую, повторюсь, арендодатель самостоятельно ничего подавать не обязан.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,295
8,038
все регионы РФ
Когда из региона в регион переезжаем, арендодатель подаёт уведомление/ гарантийное письмо подтверждает что фирма находится на юр адресе
ничего он не должен подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Lissichka

Местный
21 Май 2012
222
52
Он его даёт арендатору, и всё. В налоговую, повторюсь, арендодатель самостоятельно ничего подавать не обязан.
Он его даёт арендатору, и всё. В налоговую, повторюсь, арендодатель самостоятельно ничего подавать не обязан.
Как так все время либо ножками в налоговую подаём в 46 и в территориальную либо вот есть вариант в электронном виде подать. А как в электронном виде? Не понятно. Возможно через иные обращения. Говорят что через раздел надогоплательщика
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,858
2,091
Москва
Когда из региона в регион переезжаем, арендодатель подаёт уведомление/ гарантийное письмо подтверждает что фирма находится на юр адресе
Договор аренды подтверждает нахождение фирмы на юр. адресе.
Территориальная уже может запросить подтверждение у собственника о нахождении фирмы по адресу или выехать на юр. адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,800
6,288
Приморье (25)
Договор аренды подтверждает нахождение фирмы на юр. адресе.
Только вот не всегда договор аренды подразумевает и государственную регистрацию арендатора по этому адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
206
208
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
222
52
Договор аренды подтверждает нахождение фирмы на юр. адресе.
Территориальная уже может запросить подтверждение у собственника о нахождении фирмы по адресу или выехать на юр. адрес.
Только вот не всегда договор аренды подразумевает и государственную регистрацию арендатора по этому адресу.
Странно. Все очень странно вот с какими бы собственниками адресов не работала все уведомляют, только соответствующие документы ножками относили, а тут можно подать электронно, я так понимаю через личный кабинет налогоплательщика по эцп, только этот кабинет , я так понимаю на сайте налог ру заходишь с помощью ЭЦП, а потом что куда выбирать ни ясно.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,858
2,091
Москва
Только вот не всегда договор аренды подразумевает и государственную регистрацию арендатора по этому адресу.
Естественно, он подтверждает нахождение компании по данному адресу (за исключением липы).
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
978
411
Moscow
только соответствующие документы ножками относили
Кто относил, собственник? Или всё таки ВЫ относили гарантийное письмо и согласие от собственника? Собственники никого ни о чем не уведомляют, им этого и ненадоть))
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
222
52
Кто относил, собственник? Или всё таки ВЫ относили гарантийное письмо и согласие от собственника? Собственники никого ни о чем не уведомляют, им этого и ненадоть))
Ясное дело, что ни сам собственник пошел, а от него люди, курьер.
 
  • Ха-ха
Реакции: Den66

Lissichka

Местный
21 Май 2012
222
52
Ну так никто через личный кабинет налогоплательщика эти уведомления не подавал, никто не пользовался данным ресурсом? )
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,329
1,830
Москва
Ну так никто через личный кабинет налогоплательщика эти уведомления не подавал, никто не пользовался данным ресурсом? )
а кому Вы хотите отдать это уведомление? 46 это регистрационный орган, он тупо берет рег дело и вносит данные в реестр. Но, чтобы это дело было, нужно, как положено, заявителю, подать документы на регистрацию. Никому там никакие левые бумажки не нужны. в 46 налоговой 100 человек сидит на регистрации. Я понимаю ещё, уведомить территорию, но 46, это смех)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Campuc

Местный
27 Янв 2012
347
214
а кому Вы хотите отдать это уведомление? 46 это регистрационный орган, он тупо берет рег дело и вносит данные в реестр. Но, чтобы это дело было, нужно, как положено, заявителю, подать документы на регистрацию. Никому там никакие левые бумажки не нужны. в 46 налоговой 100 человек сидит на регистрации. Я понимаю ещё, уведомить территорию, но 46, это смех)))
@klerlic, от себя добавлю. Слышал, что когда документы в 46 поступают, у них есть определенные требования (их минимум). Далее, они направляю запрос в территориальную ИФНС и она уже обязуется провести проверку. Если от территории замечаний нет, она обратно направляет в 46 ответ, что все ок, все проверили, можно регистрировать. Если ошибся, прошу меня поправить)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto