Где проходит регистрация товарищества

Maybach

Местный
24 Июл 2009
131
6
Добрый день!
Люди подскажите пожалуйста, куда подавать документы для регистрации Дачного товарищество? В ФНС или МинЮсте?
И какие доки нужны для регистрации?

а то в минюсте сказали что в налоговой, из налоговой в мин юст
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Уже два года как в территориальной налоговой. Для Москвы в 46 налоговой.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Maybach поддерживаю уважаемого Reg&Likv, а налоговой отдайте комплект документов, я думаю они долго будут отказ придумывать, скорее всего вы разговаривали с "дефачкай" у которой словарный запас как у Эллочки Людоедочки поэтому Вас и пинают, люди по грамотнее это те кто будет непосредственно работать с вашими документами, знают что ФНС сейчас администрирует Товарищества!
 

Maybach

Местный
24 Июл 2009
131
6
Спасибо большое!
А документы я так понл эти надо?:
1) Заявление формы РН 0001 для некомерческих?
2) Устав оригинал и копия
3) Протокол
4) Гос пошлина
5) сведения об адресе.
Все верно?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Заявление Р11001
Устав оригинал и копия
Протокол
Пошлина за регистрацию и копию устава
Документы, подтверждающие юр адрес подаются, если ваш рег орган их требует.
 

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
Подскажите, пожалуйста, общественные организации тоже в 46-ой? отчитываются они перед минюстом до сих пор?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Общественные организации - это либо Управление МинЮста, либо сам МинЮст. В МинЮст надо сдавать отчетность.
 

Роман78

Новичок
19 Дек 2009
22
0
г. Екатеринбург
Добрый день!
Люди подскажите пожалуйста, куда подавать документы для регистрации Дачного товарищество? В ФНС или МинЮсте?
И какие доки нужны для регистрации?

а то в минюсте сказали что в налоговой, из налоговой в мин юст

Первое - правильно. см. пункт 1 статьи 1 ФЗ об НКО и соответствующие положения ФЗ о дачных кооперативах граждан
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Роман78, и что там написано куда идти надо? Что это за правило?
 

Роман78

Новичок
19 Дек 2009
22
0
г. Екатеринбург
Роман78, и что там написано куда идти надо? Что это за правило?


Документы нужно подавать в налоговую инспекцию по месту будущего нахождения товарищества. Состав документов: протокол собрания учредителей, документ об уплате гос. пошлины при создании юридического лица (с 29 января 2010 - 4000 рублей) - реквизиты для уплаты можно узнать в инете - на сайте ФНС, где приведены все инспекции РФ, там же можно найти и реквизиты. Либо на сайте инспекции, если таковой имеется. Кроме того, реквизиты для уплаты гос.пошлины можно узнать непосредственно в налоговой инспекции.
устав (в двух экземплярах). В решении о создании (протокол) необходимо указать: решение о создании (типа: решили: создать ....), решение об утверждении устава товарищества, избранные органы товарищества (предсд. правл, правл, ревизор, ревиз. комиссия, или что там у вас принято), в протоколе указываются результаты голосования.
:yahoo:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Роман78, Роман вот так сразу надо было и писать, пусть не совсем корректно для Москвы, но подход я Ваш понял, так и есть!
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Кому мне? удачи в чем? Если только в жизни! Как товарищества регистрируются и где я знаю на ура :)!

А можете просветить на счет регистрации ТСЖ в Москве попожробнее? какие документы и в скольких экземплярах?, где регистрировать на Делегатской?
Буду очень благодарна. Спасибо.