Учредитель иностранец (физ.лицо)

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
325
13
г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, учредитель ооо иностранец, есть ВНЖ. При заполнении документов указывать его иностранный паспорт или данные ВНЖ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
239
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,883
2,123
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, учредитель ооо иностранец, есть ВНЖ. При заполнении документов указывать его иностранный паспорт или данные ВНЖ?
Иностранный паспорт с перевода
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Smolly

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
445
97
Москва
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста , а вообще есть какие-то особенности при регистрации ООО , где участники и директор иностранцы физлица ?

Или все как обычно ?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Коллеги, скажите если иностранца с ВНЖ при регистрации сделали ГД - нужно уведомлять МВД. Срок- 3 дня. После регистрации ООО уже прошло больше . Можно заключить договор с ГД позже даты регистрации и подать "своевременно"?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,883
2,123
Москва
Коллеги, скажите если иностранца с ВНЖ при регистрации сделали ГД - нужно уведомлять МВД. Срок- 3 дня. После регистрации ООО уже прошло больше . Можно заключить договор с ГД позже даты регистрации и подать "своевременно"?
Можно.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,238
951
Коллеги, скажите если иностранца с ВНЖ при регистрации сделали ГД - нужно уведомлять МВД. Срок- 3 дня. После регистрации ООО уже прошло больше . Можно заключить договор с ГД позже даты регистрации и подать "своевременно"?
А уведомлять о чём? О факте заключения трудового договора? Просто он генеральным директором становится не с даты внесения в ЕГРЮЛ, а с даты, указанной в решении об избрании, то есть значительно раньше ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,217
7,014
Приморье (25)
@Nick1986,
судя по фразе
иностранца с ВНЖ при регистрации сделали ГД
там создание было. Так что генералить он будет только со дня внесения записи в ЕГРЮЛ.
А про уведомление речь видимо об учёте иностранной рабочей силы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
там создание было. Так что генералить он будет только со дня внесения записи в ЕГРЮЛ.
А про уведомление речь видимо об учёте иностранной рабочей силы.
Все правильно. Поскольку директор иностранец мы должны уведомить МВД, но 3 дня с даты регистрации пропущены, поэтому хочу просто договор более поздней датой сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
239
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,721
7,597
г. Чехов М.О.
А уведомлять о чём? О факте заключения трудового договора? Просто он генеральным директором становится не с даты внесения в ЕГРЮЛ, а с даты, указанной в решении об избрании, то есть значительно раньше ЕГРЮЛ.
насколько помню - речь идет о приеме на работу, дата идет от трудового договора, она указывается в Уведомлении
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,875
102
г.Москва
а прикладывать в комплект документов надо паспорт учредителя (иностранец) на регистрацию в налоговую?