Как в нашей ситуации включить долг в реестр?

В апреле 2023 года подали иск в суд о взыскании задолженности (о процессе банкротства не знали). В мае 23 в отношении должника введена процедура наблюдения. По суду подали заявление о приостановке, но суд по разным причинам его откладывал несколько раз и в итоге не приостановил.
Мы подали заявление на включение в реестр кредиторов вовремя (в течении 1 мес с даты введения процедуры наблюдения, по всей задолженности - по этому должнику у нас на руках уже было 2 исполнительных листа на мелкие суммы, и самый большой долг мы тоже заявляем на включени в реестр на основании документов, но исполнительного листа нет, идет судебный процесс, о котором написала выше. Нас включают реестр по долгу по исполнительным (копейки), а по самому большому долгу, , который в суде оставили без рассмотрения на основании текущего судебного процесса. Апелляция без изменений.
В итоге буквально через пару дней после включения в реестр мы выигрываем суд по 1 делу ровно в той сумме, что заявляли и теперь у меня на руках исполнительный лист, по которому я не понимаю что делать, так как прошел уже год с момента введения процедуры наблюдения и 3 мес с даты включения нас в реестр . Подскажите, как теперь в нашей ситуации быть с этой суммой долга, возможно ли еще включение в реестр ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,140
273
Самара
Включат вас в реестр спокойно, первоначальное требование же без рассмотрения а не отказ. Подавайте заявление