Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Подписание формы 15016

Максим_Крым

Новичок
13 Фев 2015
22
0
Симферополь
Доброго. Мож кто что посоветует. Севастопольское управление ФНС. Подаем на ликвидацию. Подписываем форму 15016 с признаком 3 электронным ключем директора. Приходит отказ в связи с тем что ЭЦП принадлежит директору а не учредителю. До этого в Симферопольской (Республика Крым) таким образом ликвидировал три ООО. Что можно сделать в таком случае?(
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Максим_Крым

Новичок
13 Фев 2015
22
0
Симферополь
Только тогда возникает вопрос как же мне позволила та же ИНФС 9102 по Симферополю до этого ликвидировать три ООО. Я же 15016 в трех случаях подписывал ключем директора а потом уже менял ЭЦП после внесения изменений. Никаких вопросов никогда не возникало..
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
Подписываем форму 15016 с признаком 3 электронным ключем директора. Приходит отказ в связи с тем что ЭЦП принадлежит директору
Если Вы сразу назначили Ликвидатора (позиция "3" в пункте 2 формы Р15016), то Заявителем, соответственно, является этот Ликвидатор.
Поэтому в таком случае свою подпись в форме Р15016 Ликвидатор удостоверяет у нотариуса. А вот уже после регистрации при наличии соответствующей записи в ЕГРЮЛ получит свою ликвидаторскую ЭЦП и остальные 2 этапа (ПЛБ и ЛБ) смело и решительно может подать в электронном виде с ЭЦП Заявителя минуя нотариуса и поход в налоговую.

А с директорской ЭЦП Вы могли подать только при выборе в причине значения "1" (принятие решения о ликвидации).
Ещё возможно и при выборе позиции "6", если бы следующим решением вместо назначения Ликвидатора отменяли ликвидацию.


Только тогда возникает вопрос как же мне позволила та же ИНФС 9102 по Симферополю до этого ликвидировать три ООО. Я же 15016 в трех случаях подписывал ключем директора а потом уже менял ЭЦП после внесения изменений. Никаких вопросов никогда не возникало..
А это всего лишь пресловутый "человеческий фактор". Некоторые люди со временем тоже "ума набираются"...
Ещё возможен был такой вариант когда в сертификате директорской подписи, выпущенном налоговой, не значилась должность ЕИО. Тогда, если Ликвидатором назначали такого директора, можно было подать первый этап с этой ЭЦП.
 
Последнее редактирование:

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,365
8,138
все регионы РФ
Только тогда возникает вопрос как же мне позволила та же ИНФС 9102 по Симферополю до этого ликвидировать три ООО. Я же 15016 в трех случаях подписывал ключем директора а потом уже менял ЭЦП после внесения изменений. Никаких вопросов никогда не возникало..
не внимательность налоговиков и Вам просто повезло
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime и zaprosto