Отказ при подаче 13014 через ГОРБ из-за "отсутствия ЭЦП"

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
77
22
Добрый день!

Подавал форму на смену адреса в пределах места нахождения через ГОРБ, при подаче, естественно, авторизовался и подписал документы ЭЦП руководителя (без подписи не отправить заявление), ОООшка крупная, меняли юрадрес на свое помещение, после подачи сходил на беседу в новую территориальную налоговую, где меня заверили, что с их стороны проблем не будет, тем не менее получил такой отказ. Это "левая" формулировка для отказа/ошибка инспектора, или я что-то сделал не так?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    154.6 KB · Просмотры: 20
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
224
237
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
@Duginoff,
если Вы действительно в ГОРБ подписали правильно сформированную форму Р13014 директорской ЭЦП и это единственная причина отказа, то, возможно, просто "специалист" регоргана, который обрабатывал Ваши документы, немного "тупанул". Пресловутый "человеческий фактор".

ps. У Вас в отказе подпункт "ц", подайте повторно через ППДГР.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Duginoff

Юридический

Новичок
10 Ноя 2023
15
10
У меня такое было когда меняли ГД на управляющего ИП, в ГОРБЕ подписывали УКЭП ИП и получили такой отказ. Более того, поскольку время и возможность позволяли подавали так несколько раз и каждый раз основания для отказа было одинаковое. Я так на 100% убедился, что сменить ЕИО по УКЭП нельзя =)
 

Вложения

  • Отказ.png
    Отказ.png
    51.7 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
Я так на 100% убедился, что сменить ЕИО по УКЭП нельзя =)
Потому что, как говорит сама налоговая, "из сертификата ключа проверки электронной подписи заявителя, которой подписаны представленные в регистрирующий орган электронные документы, должно следовать, что физическое лицо, подписавшее указанные заявление или электронные документы, обладает полномочиями выступать заявителем при государственной регистрации юридического лица". То есть наряду с ФИО должно быть наименование этого ЮЛ.
Поэтому, если в обществе директорствующее лицо одно, то сейчас при его смене без нотариуса не обойтись.
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
77
22
@Duginoff,
а у Вас случаем нет в ЕГРЮЛ записи о недостоверных сведениях?
Недостоверности и других проблем нет.
И через ГОРБ я подавал формы, до этого, неоднократно, правда по другим юрлицам с другими ЭЦП.
Подал повторно форму, но на этот раз заполненную в ППДГР, плюс написал заявление в УФНС, по результатам отпишусь.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
77
22
Повторно или была новая подача?
При повторной (с соответствующей галочкой в ППДГР) подаётся форма с сообщением о повторной подаче и отказом.
Новая подача, так как ничего, относительно прошлого раза, не исправлял, изменил только способ заполнения и подписания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
ничего, относительно прошлого раза, не исправлял, изменил только способ заполнения и подписания.
Если Вы правильно заполнили форму Р13014 в ГОРБ, то её же можно было "прилепить" и в ППДГР, не заполняя там по-новому.
А вот про способ подписания не понял - Вы же той же самой директорской ЭЦП подписывали контейнер в ППДГР. Что там можно было изменить?
 
Последнее редактирование:

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,362
1,873
Москва
Коллеги, подскажите
Осваиваю ГОРБ
И увидела, что он теперь формирует заявление на усн
Но, фио руководителя не заполнил. Такое заявление пройдёт? подскажите, как опытные пользователи ГОРБ.
И ещё возник вопрос. если ГОРБ сам сформировал заявление на УСН, его можно скачать, но нельзя подписать и прикрепить скан, значит неподписанное заявление на УСН отправляется?
 

Вложения

  • фото.jpg
    фото.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 3
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
@klerlic,
вопрос, можно сказать, интересный.
Одни налоговые у нас регистрируют без подписанного ручкой решения учредителя, сформированного самим сервисом ГОРБ (на нём полоска с надписью, что решение сформировано с использованием сервиса), другие отказывают. Москва зарегистрировала, Калмыкия отказала.
УСН, насколько Я помню свои регистрации, никогда не подписывал, отправлял так, как его ГОРБ сформировала.
Теперь уже точно не уверен... Сейчас попробую найти в своей железяке.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
224
237
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,362
1,873
Москва
@klerlic,
вопрос, можно сказать, интересный.
Одни налоговые у нас регистрируют без подписанного ручкой решения учредителя, сформированного самим сервисом ГОРБ (на нём полоска с надписью, что сформировано в сервисе), другие отказывают. Москва зарегистрировала, Калмыкия отказала.
УСН, насколько Я помню свои регистрации, никогда не подписывал, отправлял так, как его ГОРБ сформировала.
Теперь уже точно не уверен... Сейчас попробую найти в своей железяке.
То есть, советуете, подписать скан заявления на УСН приложить как иной документ?
А то, что ФИО руководителя в заявлении нет, это нормально?
Пока изучала эти документы, возник ещё вопрос, а почему этот сервис, за одно, и Уставы не формирует?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Ki.toshka

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
Нашёл у себя прошлогоднее.
Тоже без ФИО. И ручкой не подписывали. Видимо хватило ЭЦП.


СКРИН_УСН_подп.jpg

А вот если Решение учредителя у Вас из ГОРБ, то Я бы, всё же, рекомендовал его подписать ручкой. Так, на всякий случай.
Обычно Я там свои прикрепляю. Ну, не нравится мне чем-то ГОРБовсие...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,362
1,873
Москва
Нашёл у себя прошлогоднее.
Тоже без ФИО. И ручкой не подписывали. Видимо хватило ЭЦП.


Посмотреть вложение 25358

А вот если Решение учредителя у Вас из ГОРБ, то Я бы, всё же, рекомендовал его подписать ручкой. Так, на всякий случай.
Обычно Я там свои прикрепляю. Ну, не нравится мне чем-то ГОРБовсие...
НЕЕЕ, решение в ГОРБ, это ужаааас. Решение своё прикрепляю, подписанное
Спасибо Вам большое!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
ps. И Камчатка зарегистрировала с неподписанными Решением учредителя и таким же УСН из ГОРБ.
Короче, единой практики нет. Впрочем, как обычно...

С типовым уставом и на домашний адрес заявителя регистрируют в течение дня.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians и klerlic

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
326
89
Добрый день!

Подавал форму на смену адреса в пределах места нахождения через ГОРБ, при подаче, естественно, авторизовался и подписал документы ЭЦП руководителя (без подписи не отправить заявление), ОООшка крупная, меняли юрадрес на свое помещение, после подачи сходил на беседу в новую территориальную налоговую, где меня заверили, что с их стороны проблем не будет, тем не менее получил такой отказ. Это "левая" формулировка для отказа/ошибка инспектора, или я что-то сделал не так?
могу предположить что документы не в том формате которые требует налоговая
ну или как писали выше просто человеческий фактор
при отказе по пункту "ц" можете предоставить в упроещенном порядке, лучше позвонить инспектору чей тел указан в отказе и спросить что там не понравилось
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
77
22
могу предположить что документы не в том формате которые требует налоговая
ну или как писали выше просто человеческий фактор
при отказе по пункту "ц" можете предоставить в упроещенном порядке, лучше позвонить инспектору чей тел указан в отказе и спросить что там не понравилось

Первая подача - отказ из-за ЭЦП.
Вторая подача (тех же документов) - отказ из-за недостоверного адреса (а у нас там собственность).

Поехал разбираться в налоговую, оказалось, в ЭЦП юр. лица есть строка "должность", в нашей ЭЦП она отсутствовала (косяк удостоверяющего центра), т.е. отказ был из-за кривой ЭЦП.
А из-за адреса отказали, так как информация о переходе права собственности, оказывается, выгружается в базу ФНС не сразу (в нашем случае выгрузка прошла более чем через две недели после регистрации сделки).

Поменяли ЭЦП, подались еще раз, все зарегистрировали.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,362
1,873
Москва
Коллеги, подскажите, ГОРБ у всех с перебоями работает? то открывается, то нет