Вопрос по ЭЦП

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
54
48
Гуру темы по ЭЦП подскажите:
1. Можно ли получить ЭЦП диру\ликвидатору АО(из региона) в Москве или вообще в любой налоговой или УЦ? Или есть строгая привязка по местности?
2. Выдают ли ЭЦП, если адрес у АО(регион) недостоверный в ФНС\УЦ?
3. Можно ли ныне получить ЭЦП по генеральной доверенности(нотариальной) от ЕИО?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
226
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,242
7,037
Приморье (25)
@OtkrojDelo,
1. Получить МОЖНО в ЛЮБОМ регионе, независимо от "проживания" ЮЛ. Но не каждая налоговая выпускает сертификаты. Те, кто регорган - точно. Насчёт других в окрУге надо уточнять или на сайте, или по телефону.
2. С недостоверкой в ЕГРЮЛ сейчас не выдают до устранения причины.
3. В налоговой ТОЧНО получить можно ТОЛЬКО лично.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
342
228
Спасибо.
Может ещё кто владеет информацией? Вроде п.2 можно обойти, в УЦ например?
На руководителя они не сами выпускают, а лишь посредничают между клиентом и налоговой. То есть такую ЭЦП выпускает всё равно регорган.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM, Den66 и klerlic

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
54
48
Вообщем практики нет, получения с недостоверным адресом??
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
561
520
Вообщем практики нет, получения с недостоверным адресом??
Практика не именно моя, а клиентов, которые, собственно, и обратились ко мне с вопросом по снятию недостоверности адреса после отказов в оформлении/продлении ЭЦП.
За последний год таких было три случая - две Москвы и Тула. Причём финт "попробуем продлить ЭЦП в Самаре на московскую ООО" тоже не прокатит - база-то централизованная, а в ней блок по причине недостоверности.

По доверенности получение невозможно, но в прошлом году где-то попадалась информация на глаза, что в некоторых удостоверяющих центрах можно удалённо подтвердить личность владельца с помощью другой действующей ЭЦП, выданной тому же лицу, например его ЭЦП как физика.
Необходимости копать дальше этот вопрос у меня не было, поэтому никакой конкретики подсказать не смогу.
 

АннаE

Новичок
12 Авг 2022
2
0
Москва
Практика не именно моя, а клиентов, которые, собственно, и обратились ко мне с вопросом по снятию недостоверности адреса после отказов в оформлении/продлении ЭЦП.
За последний год таких было три случая - две Москвы и Тула. Причём финт "попробуем продлить ЭЦП в Самаре на московскую ООО" тоже не прокатит - база-то централизованная, а в ней блок по причине недостоверности.

По доверенности получение невозможно, но в прошлом году где-то попадалась информация на глаза, что в некоторых удостоверяющих центрах можно удалённо подтвердить личность владельца с помощью другой действующей ЭЦП, выданной тому же лицу, например его ЭЦП как физика.
Необходимости копать дальше этот вопрос у меня не было, поэтому никакой конкретики подсказать не смогу.
Скорее не так поняли, нельзя подписать физиком, у которого полномочия только физика, документы на юл.
Вот аналогичной эцп можно (ЮЛ на ЮЛ, ИП на ИП), чтобы только данные не менялись требуют.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,891
Москва
Скорее не так поняли, нельзя подписать физиком, у которого полномочия только физика, документы на юл.
Вот аналогичной эцп можно (ЮЛ на ЮЛ, ИП на ИП), чтобы только данные не менялись требуют.
Я точно знаю, что если есть эцп на юрика, то Контур=сертум про, выпускает ЭЦП на физа удаленно на прошлой неделе, клиент сам на себя выпустил и на рутокен записал, хотя, как ему сказали, можно и на флэшку было записать
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и KMFDM

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
561
520
Скорее не так поняли, нельзя подписать физиком, у которого полномочия только физика, документы на юл.
Я и не говорил про возможность подписания доков по ЮЛ ЭЦПшкой физика - это, ясен хрен, невозможно.
Имел в виду возможность дистанционно подтвердиться перед УЦ посредством ЭЦП ФЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
226
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
561
520
Я точно знаю, что если есть эцп на юрика, то Контур=сертум про, выпускает ЭЦП на физа удаленно на прошлой неделе, клиент сам на себя выпустил и на рутокен записал, хотя, как ему сказали, можно и на флэшку было записать
TRUE
 

АннаE

Новичок
12 Авг 2022
2
0
Москва
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Я поняла, я про документы в УЦ, заявление на физика физиком подпишешь, на юрика юриком (в налоговую на выпуск). Ну и многие раньше брали при выпуске ключа на физика документы, подписанные ЮЛ сертом, как выше пишет klerlic.