Смена ГД. Подача заявления в ФНС новым ГД электронным способом возможна?

Primar

Новичок
24 Сен 2009
2
2
Добрый день.
Скажите, я правильно понимаю, что подать назначенному новому ГД заявление в ФНС по форме Р13014 через Подачу документов на государственную регистрацию в электронном виде на сайте ФНС (в электронном виде) не возможно? Причина - КЭП не оформят пока нет записи в ЕГРЮЛ о новом ГД.
Или все-таки есть какая-то возможность оформить электронным способом и не ходить к нотариусу и потом, если денег жалко, в ФНС?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
244
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,784
7,686
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Скажите, я правильно понимаю, что подать назначенному новому ГД заявление в ФНС по форме Р13014 через Подачу документов на государственную регистрацию в электронном виде на сайте ФНС (в электронном виде) не возможно? Причина - КЭП не оформят пока нет записи в ЕГРЮЛ о новом ГД.
Или все-таки есть какая-то возможность оформить электронным способом и не ходить к нотариусу и потом, если денег жалко, в ФНС?
по сведения о новом директоре не появятся в ЕГРЮЛ - никто вам ничего не заверит, пока не директора зарегистрировали - ждите
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,304
7,180
Приморье (25)
@Primar,
если у Вас в обществе несколько директоров, то может подать действующий директор.
Если ЕИО в единственном лице, то новый только через нотариальное удостоверение своей подписи в форме Р13014.

ps. А когда-то было возможно сменить по ЭЦП физлица, назначенного на должность. Правда не во всех регионах.
 

Primar

Новичок
24 Сен 2009
2
2
Эх, не порадовали :-( . Значит к нотариусу...
Спасибо за ответ :).
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
472
441
Хорошо, что нельзя, ЭЦП по сканам на нового директора создавало широчайший простор для рейдерства.