отказ в регистрации адреса

-Антон-

Новичок
18 Апр 2022
6
6
Добрый день! Получили отказ в регистрации изменений адреса на основании того, что не указано помещение/квартира, а только Здание/сооружение.
Нежилое помещение в МКД. Адрес помещения не зарегистрирован в ГАР, поэтому в заявление указали только дом. Имеет ли смысл обжаловать, учитывая, что подавались два одинаковых заявления по разным ЮЛ, по одному регистрация прошла, по второму отказ. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
224
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,900
3,475
живу в Балашихе
Имеет ли смысл обжаловать, учитывая, что подавались два одинаковых заявления по разным ЮЛ, по одному регистрация прошла, по второму отказ. Спасибо.
ну раз отказ, только по одной из компаний то точно есть смысл.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,201
1,333
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Добрый день! Получили отказ в регистрации изменений адреса на основании того, что не указано помещение/квартира, а только Здание/сооружение.
Нежилое помещение в МКД. Адрес помещения не зарегистрирован в ГАР, поэтому в заявление указали только дом. Имеет ли смысл обжаловать, учитывая, что подавались два одинаковых заявления по разным ЮЛ, по одному регистрация прошла, по второму отказ. Спасибо.

В этом здании имеются помещения или квартиры по ГАР?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,365
8,138
все регионы РФ
Добрый день! Получили отказ в регистрации изменений адреса на основании того, что не указано помещение/квартира, а только Здание/сооружение.
Нежилое помещение в МКД. Адрес помещения не зарегистрирован в ГАР, поэтому в заявление указали только дом. Имеет ли смысл обжаловать, учитывая, что подавались два одинаковых заявления по разным ЮЛ, по одному регистрация прошла, по второму отказ. Спасибо.
там вообще нет помещений никаких?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

-Антон-

Новичок
18 Апр 2022
6
6
В этом доме есть помещения, зарегистрированные в ГАР, но к нашему не относятся
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
В этом доме есть помещения, зарегистрированные в ГАР, но к нашему не относятся
Раз среди зарегистрированных помещений нет Вашего, то тогда и смысла нет обжаловать. Это, как-бы, не "вина" налоговой, что собственники "тянут".
Тут соглашусь с @alexey77 - сначала надо будет заФИАСить помещение, а только потом на него и регистрироваться.
Проще когда в здании нет вообще никаких помещений. Тогда Москва регистрирует без проблем.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,882
2,120
Москва
А сейчас не действуют разъяснения налоговой, что если нет помещения в ГАР, то можно указывать адрес в ЕГРЮЛ до дома?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
224
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

-Антон-

Новичок
18 Апр 2022
6
6
Спасибо за ответы, смущает только то, что по 2 одинаковым комплектам документов, имеем один отказ и одну регистрацию.
Четкого запрета на регистрацию при отсутствии указания на помещение не вижу. Наоборот, если бы указали помещение, а оно отсутствует в ГАР, тогда понятно, а тут вопрос...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,900
3,475
живу в Балашихе
ну так подайте жалобу в УФНС и все более или менее станет понятно. А может ваша компания вторая по которой отказ территориальной ФНС не нравится, может убытки или она нулевка вовсе.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

-Антон-

Новичок
18 Апр 2022
6
6
ну так подайте жалобу в УФНС и все более или менее станет понятно. А может ваша компания вторая по которой отказ территориальной ФНС не нравится, может убытки или она нулевка вовсе.
Территориальная не возражает, это точно. Подам, наверное, посмотрим, что ответят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto