Изменение кадастрового номера в юридическом адресе

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
94
8
Москва
Коллеги, ситуация следующая. Почти 2 года пытались после реконструкции объединить несколько помещений под 1 кадастровый номер. Вот, наконец-то все свершилось. Но, пришло письмо счастья от ИФНС 46 о недостоверности адреса по одному из наших ЮЛ, которое сидит в одном из этих помещений.
Есть новая выписка на одно большое помещение, с указанием в нем маленьких. То помещение, по которому сидит наше ЮЛ, по сути и не изменилось. Изменился только кадастровый номер у большого помещения. То есть, ранее это было пом.20 ком.13А2 (тоже часть большого помещения), а теперь указано пом 1а.
Однако, это не все. Пошла смотреть в ГАР и вижу, что по старому кадастровому, это помещение в ГАР числится, как пом.55/6. Откуда эта нумерация взялась, не знаю...
Посоветуйте, что делать?
Я думаю, что сейчас отправить в ИФНС договор аренды, к нему сделать ДС об изменении кадастрового номера и приложить новую выписку - в ней указать все-таки старые данные - ком.13А2.
Поскольку, если нужно все-таки менять сам ЮА, то возможности такой сейчас нет. Все участники за границей и появятся только в сентябре...

Извините за много букв))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@Vamesh,
для изменения адреса участники не нужны. Если только при этом, конечно, не нужно будет менять Устав.
А вот в ЕГРЮЛ лучше сейчас указать тот адрес, который соответствует ФИАС.
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
94
8
Москва
для изменения адреса участники не нужны
давно не меняла ничего)) просто 13014? В Уставе нет указания на адрес

А вот в ЕГРЮЛ лучше сейчас указать тот адрес, который соответствует ФИАС
А, если в ФИАС сейчас нет информации по новому кадастровому? Что делать?

А по моему предложению - не стоит так поступать?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
А, если в ФИАС сейчас нет информации по новому кадастровому?
Вы же выше указали, что

Пошла смотреть в ГАР и вижу, что по старому кадастровому, это помещение в ГАР числится, как пом.55/6.
Если это действительно Ваше нынешнее помещение, то и приводите сведения в ЕГРЮЛ в соответствие с ФИАС.
А то что кадастровые номера в ЕГРН отличаются от указанных ФИАС - так это не редкость и Ваш случай не единичный.
В Москве адреса НАДО указывать в ПОЛНОМ соответствии со сведениями в ФИАС и без "самодеятельности".
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
94
8
Москва
Так ведь старого кадастрового уже нет "в живых", помещение снято с учета... И, по сути ведь старого помещения уже нет. Есть новое большое, частью которого является и помещение с ЮА нашего ЮЛ.
Вы извините, если я глупости по-вашему пишу) Мне нужно разобраться, а я пока не догоняю))
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@Vamesh,
если Я верно Вас понял, то у Вашего помещения, в котором ранее было зарегистрировано Ваше ООО, сейчас в ФИАС другое обозначение. И этот адрес теперь, соответственно, отличается от указанного в ЕГРЮЛ. Так?
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
94
8
Москва
@Vamesh,
если Я верно Вас понял, то у Вашего помещения, в котором ранее было зарегистрировано Ваше ООО, сейчас в ФИАС другое обозначение. И этот адрес теперь, соответственно, отличается от указанного в ЕГРЮЛ. Так?
Да, в ФИАС сейчас по старому кадастровому числится 55/6. Однако, этот кадастровый был присвоен помещению с площадью 565 кв.м. А в договоре всего 24,7 и указание на помещение 20 комн13А2 - то, что было до реконструкции
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
448
405
Вам необходимо сделать доп. соглашение к аренде, актуализировав ее объект - кадастровый номер, площадь, адрес.
Можно описать как "часть помещения 55/6, площадью 24,7 кв.м." и указать, что "С целью идентификации объект аренды согласован Сторонами и отмечен на копии поэтажного плана БТИ (Приложение № 1 к настоящему Договору)."
В ФНС сдать форму с новым номером помещения, который есть в ФИАС, и приложить договор аренды и гарантийное письмо от собственника.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
94
8
Москва
Вам необходимо сделать доп. соглашение к аренде, актуализировав ее объект - кадастровый номер, площадь, адрес.
Можно описать как "часть помещения 55/6, площадью 24,7 кв.м." и указать, что "С целью идентификации объект аренды согласован Сторонами и отмечен на копии поэтажного плана БТИ (Приложение № 1 к настоящему Договору)."
В ФНС сдать форму с новым номером помещения, который есть в ФИАС, и приложить договор аренды и гарантийное письмо от собственника.
Доп это как раз то, что хотела сделать. Но, ведь помещения 55/6 как бы и нет уже... Или, пока в ФИАС не появится другая информация, считаем, что эта корректная?
А гарантийное зачем?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@Vamesh,
то есть Вы арендуете ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ. Но в ФИАС есть только сведения о самом ПОМЕЩЕНИИ без детализации "помещений в пределах помещении".
Вообще для ФИАС сведения в категории "Помещения в пределах помещения" - большая редкость. Во всяком случае пока.
Поэтому пока Ваша часть данного ПОМЕЩЕНИЯ не появилась в ФИАС регистрируйте своё ООО в этом ПОМЕЩЕНИИ.
Для Москвы только так. 46-ая регистрирует только на то, что видно в ФИАС.

Либо дожидайтесь когда собственник внесёт все помещения в ФИАС и тогда уже актуализируйте свой адрес в ЕГРЮЛ. Если, конечно, налоговая к этому времени уже не примет решение о предстоящем исключении Вашего ООО из ЕГРЮЛ.

ps. И не притягивайте регорган к взаимоотношению сторон договора аренды.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vamesh

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
94
8
Москва
Спасибо, вроде бы дошло))

То есть, подаю 13014 с указанием ул. ______ д.15 пом.55/6 Верно?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
94
8
Москва
Извините, подниму еще раз вопрос. В 13014 надо в 1м листе указывать п.6 Принято решение об изменении местонахождения иди вообще ничего не указывать, а заполнить Форму, лист Б и лист П?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,715
7,587
г. Чехов М.О.
Извините, подниму еще раз вопрос. В 13014 надо в 1м листе указывать п.6 Принято решение об изменении местонахождения иди вообще ничего не указывать, а заполнить Форму, лист Б и лист П?
п. 6 заполняется, если вы меняете адрес в 2 этапа