Подача и получения документов в МИФНС № 46

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
Всем привет!
Подскажите, как можно подать документы в МИФНС № 46 через портал госуслуг? Организация ГБУ. Надо ли все равно заверять форму у нотариуса?
Как получать документы из налоговой? Только лично получается?
И если ехать получать, то нужна ди как раньше нотариальная доверенность + нотариально заверенные копии?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
226
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,244
7,039
Приморье (25)
@BKV,
при подаче документов в электронном виде с ЭЦП Заявителя нотариус не нужен и пошлина не платится.
Госуслуги всё-равно перенаправят на формирование контейнера в ППДГР или ГОРБ (Государственная онлайн-регистрация бизнеса).
Все регистрационные документы налоговая присылает в электронном виде на адрес @почты, указанный в форме. А за бумажным вариантом, если надо, конечно, Заявителю придётся наведаться в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В. и BKV

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
Спасибо за ответы, но у нас многие органы не принимают Устав в электронном виде, без заверения тождественности нотариусом, а как он заверит тождественность, если не он отправлял, а оригинал будет без подписей и штампом из налоговой?
И еще очень важный вопрос, подать и получить сейчас документы в 46 все также можно толькт потнотариальной доверенности + нотариальной копии?
Или теперь можно просто по обычной доверке с подписью и печатью дира
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,244
7,039
Приморье (25)
а как он заверит тождественность, если не он отправлял, а оригинал будет без подписей и штампом из налоговой?
Нотариус удостоверит равнозначность документов из контейнера налоговой.
Только, конечно, возьмёт с Вас оплату. А налоговая регистрационные документы на бумаге выдаст бесплатно. Но это при условии, что документы на регистрацию подавались не через нотариуса.
Регистрационные документы только либо Заявителю, либо по нотариальной доверенности от него. Копии же можно получить и по обычной.
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
Нотариус удостоверит равнозначность документов из контейнера налоговой.
Только, конечно, возьмёт с Вас оплату. А налоговая регистрационные документы на бумаге выдаст бесплатно. Но это при условии, что документы на регистрацию подавались не через нотариуса.
Регистрационные документы только либо Заявителю, либо по нотариальной доверенности от него. Копии же можно получить и по обычной.
Получается мы подаем комплект с ЭЦП через личный кабинет или эти проги, после регистрации приходит из налоговой как обычной архив с доками, далее, мы идем к нотариусу с архивом этим на флешке и он спокойно делает тождественность?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,244
7,039
Приморье (25)
@BKV,
да, примерно так.
Только за устав нотариус Вас "разорит", а налоговая выдаст бесплатно. Копии устава тоже можно получить в налоговой за 200 Р или 400 Р за экземпляр.
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
@BKV,
да, примерно так.
А еще вопросик, сколько по времени сейчас можно получить свои оригиналы в 46?
Раньше помню, давно, была тема, что если не получил в первые 2-3 дня оригиналы, дальше тебе их просто не выдадут, типо оги уходят в какой то архив и задолбаешься их вытягивать или запрашивать копии
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,244
7,039
Приморье (25)
@BKV,
слухи. Это когда-то в "незапамятные времена", когда налоговая результат регистрации выдавала на бумаге, то через какое-то время отправляла документы Почтой.
А с копиями никогда таких проблем не было. Во всяком случае на моей памяти.

ps. Только уставы в Москве, по-моему, выдают территориальные налоговые, а не 46-ая.
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
@BKV,
слухи. Это когда-то в "незапамятные времена", когда налоговая результат регистрации выдавала на бумаге, то через какое-то время отправляла документы Почтой.
А с копиями никогда таких проблем не было. Во всяком случае на моей памяти.

ps. Только уставы в Москве, по-моему, выдают территориальные налоговые, а не 46-ая.
Опа, первый раз слышу, а как бы точно узнать?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
226
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
462
420
@BKV,
слухи. Это когда-то в "незапамятные времена", когда налоговая результат регистрации выдавала на бумаге, то через какое-то время отправляла документы Почтой.
А с копиями никогда таких проблем не было. Во всяком случае на моей памяти.

ps. Только уставы в Москве, по-моему, выдают территориальные налоговые, а не 46-ая.
В 46-ой раньше тоже можно было выписки заказать.
Наш курьер когда-то раз в две недели сразу 50 запросов подавал на всю группу )
Вряд ли что-то изменилось с тех времен.

@BKV, я бы на вашем месте не экономил.
На почту приходит архив с ЭЦП налоговой, многие банки его сразу принимают.
Любой нотариус сразу проверяет подлинность и заверяет равнозначность.
Узнайте цену, возможно отправка курьера в налоговую займет больше ресурсов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Только уставы в Москве, по-моему, выдают территориальные налоговые, а не 46-ая
Да это так. Имеет смысл копию устава получать в налоговой за 400 рублей (на следующий рабочий день) так как нотариус берёт за "удостоверение верности бумажного экземпляра документа электронному" по 150 рублей за 1 (один) лист бумажного документа.