ФНС и массовые адреса

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,954
3,555
живу в Балашихе
это не только у нее такая ситуация с адресами, так уже у многих собственников, про трех знаю

Обсуждение выделено из темы в спорных ситуациях
 
Последнее редактирование модератором:
  • Ух ты!
Реакции: Алексей В.

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,954
3,555
живу в Балашихе
согласен, тенденция пошла и прокуратура и ФНС стали банить адреса подобным способом. Я думал, что это общеизвестно уже.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Это типа "началось", тенденция? Или ФНС попугает, попугает и успокоицца?
У нас же полстраны на юр адресах сидит
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,954
3,555
живу в Балашихе
И еще, а где-то можно увидеть этот запрет на конкретный адрес?
не знаю нам письма приходят от 46 МИФНС с требованием подтвердить адрес, а в нем указано, что на основании Решение суда ............... от.............. ваш адрес признан массовым и прочее.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
562
520
Всех собственников нахлобучат? Можете в личку кинуть написать кто еще?
Дрючат сплошняком практически.
Известных мне собственников, проходящих подобную ситуацию сейчас, называть не буду.
Вы сами можете проверить информацию на портале МосГорСуда - достаточно провести отбор по параметрам "Все суды"/гражданское производство/категория дел 137 - Иные жилищные споры / в графе "сторона" укажите "прокурор"


Либо проще - в графе "сторона" укажите наименования ООО своего клиента чтобы понять под ударом ли он.

https://mos-gorsud.ru/search
 

эдд

Местный
12 Май 2011
419
347
Это типа "началось", тенденция? Или ФНС попугает, попугает и успокоицца?
У нас же полстраны на юр адресах сидит
Ну там то думают, что налоги им с неба падают)
Дрючат сплошняком практически.
Известных мне собственников, проходящих подобную ситуацию сейчас, называть не буду.
Вы сами можете проверить информацию на портале МосГорСуда - достаточно провести отбор по параметрам "Все суды"/гражданское производство/категория дел 137 - Иные жилищные споры / в графе "сторона" укажите "прокурор"


Либо проще - в графе "сторона" укажите наименования ООО своего клиента чтобы понять под ударом ли он.

https://mos-gorsud.ru/search
В итоге, что получаем? Суд выносит решение. Далее исполнительный лист и недостов по адресу автоматом? Или 46я сначала письмо счастья пришлет?
 

эдд

Местный
12 Май 2011
419
347
Опять же, если реальный бизнес будет переводиться на реальные офисы, то они моментом станут массовыми, если они уже не массовые. Мда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
видимо тенденция пошла, такая
и это - правильно

Picture background
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,954
3,555
живу в Балашихе
и это - правильно
сложно сказать, мне кажется, что не тем ФНС занимается, какая вообще разница в наш век электронной сдачи отчетности и всемогущих банков со 115-ФЗ, где сидит директор и есть ли у него под ж........й стул и стол.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
сложно сказать, мне кажется, что не тем ФНС занимается, какая вообще разница в наш век электронной сдачи отчетности и всемогущих банков со 115-ФЗ, где сидит директор и есть ли у него под ж........й стул и стол.
а она и раньше этим занималась

как сбербанк

или газпром
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

эдд

Местный
12 Май 2011
419
347
по
сложно сказать, мне кажется, что не тем ФНС занимается, какая вообще разница в наш век электронной сдачи отчетности и всемогущих банков со 115-ФЗ, где сидит директор и есть ли у него под ж........й стул и стол.
Не факт, что это тема налоговиков...им они вообще не мешают, а наоборот небольшой гешефт. А какие-нибудь нехорошие конторы они могут и так выселить.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и KMFDM

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,884
2,124
Москва
уже в прошлом году это началось еще
Мы в позапрошлом году с этим столкнулись..
Прокуратура подала в суд о признании адреса массовым.
В их "бумажке" был список фирм по адресу, и просьба признать адрес массовым, так как на каждую фирму выходило примерно по 3 кв. м.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Похожие темы