Отказ в 46й при создании ООО

Майя007

Новичок
7 Июл 2017
20
8
Добрый день, коллеги!
Создавалось ООО с единственным учредителем - АО. в АО на момент принятия решения о создании ООО было и есть 2 акционера. Выписку из реестра владельцев ценных бумаг приложили. Но в ЕГРЮЛ по АО значится единственный акционер (бывший) - он же учредитель (создавал это АО), потом продал акции двум физ.лицам

46я вынесла отказ с формулировкой
1724241376870.png
Отказ обоснован? Если нет, то что делать? кроме как обжаловать, времени нет...
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Майя007

Новичок
7 Июл 2017
20
8
@Майя007,
убирайте из ЕГРЮЛ сведения о единственном акционере. Надо было это сделать вовремя.
получается раскрывать действующих акционеров в ЕГРЮЛ только такой способ? мы их как раз не хотели в ЕГРЮЛ светить ...
 
Последнее редактирование:

Майя007

Новичок
7 Июл 2017
20
8
или можно лист только один лист Г заполнить "прекращение прав"? ведь закон требует вносить сведения только о единственном акционере как при создании юридического лица, так и при внесении изменений в сведения о юридическом лице
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
в АО на момент принятия решения о создании ООО было и есть 2 акционера
или можно лист только один лист Г заполнить "прекращение прав"? ведь закон требует вносить сведения только о единственном акционере как при создании юридического лица, так и при внесении изменений в сведения о юридическом лице
Для АО сведения либо вносятся в ЕГРЮЛ в отношении единственного акционера, либо исключаются, когда акционеров становится больше. Подавайте на прекращение прав. Достаточно только формы Р13014.
Налоговая за реестром акционеров не следит, в отличие от сведений в ЕГРЮЛ.
 

Майя007

Новичок
7 Июл 2017
20
8
Для АО сведения либо вносятся в ЕГРЮЛ в отношении единственного акционера, либо исключаются, когда акционеров становится больше. Подавайте на прекращение прав. Достаточно только формы Р13014.
Налоговая за реестром акционеров не следит, в отличие от сведений в ЕГРЮЛ.
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Майя007

Новичок
7 Июл 2017
20
8
в программе ППДГР если заполнять никаких предупредительных надписей не вылезает...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
в программе ППДГР если заполнять никаких предупредительных надписей не вылезает...
И не должно. Вы же там просто указываете значение "2" у акционера и пункт с долей не трогаете. Всё время через ППДГР подавал акционера.

А в ГОРБ сейчас проверить не могу - нет соответствующего АО под рукой, да и сам сервис "подвис" что-то (уже минут 15 не может с ИНН справиться).

2024-08-22_01-01-16.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians и Майя007

Майя007

Новичок
7 Июл 2017
20
8
И не должно. Вы же там просто указываете значение "2" у акционера и пункт с долей не трогаете. Всё время через ППДГР подавал акционера.

А в ГОРБ сейчас проверить не могу - нет соответствующего АО под рукой, да и сам сервис "подвис" что-то (уже минут 15 не может с ИНН справиться).

Посмотреть вложение 25433
попробую через ппдгр отправить, ни разу не делала. есть повод научиться ) спасибо Вам за отзывчивость
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
попробую через ппдгр отправить
Единственное неудобство по сравнению с ГОРБ, что надо отдельно формировать контейнер, а потом отдельно его отправлять.
Но зато нет таких "проблем" как в ГОРБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майя007

Майя007

Новичок
7 Июл 2017
20
8
Единственное неудобство по сравнению с ГОРБ, что надо отдельно формировать контейнер, а потом отдельно его отправлять.
Но зато нет таких "проблем" как в ГОРБ.
я так понимаю это через ЛК налогоплательщика нужно делать? но там вот такое выдает (

1724306388987.png
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
через ЛК налогоплательщика
ЛК Вас всё равно перебросит либо на страницу ГОРБ, либо ППДГР.
НО(!) ГОРБ с Вашей задачей не справится. Поэтому формируйте контейнер в ППДГР и отправляйте со страницы другого сервиса ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде".

ps. Я думал, что Вы ещё вчера отправили.
 

Майя007

Новичок
7 Июл 2017
20
8
ЛК Вас всё равно перебросит либо на страницу ГОРБ, либо ППДГР.
НО(!) ГОРБ с Вашей задачей не справится. Поэтому формируйте контейнер в ППДГР и отправляйте со страницы другого сервиса ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде".

ps. Я думал, что Вы ещё вчера отправили.
да нашла! контейнер вчера подготовила уже. ЛК не было у компании, вот к утру только активировался )
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto