Отказ в распределении доли т.к. год уже прошел

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
451
338
Москва
Подали в Краснодарскую фнс распределение доли, но получили отказ, т.к. год с момента выхода участника уже прошел. 17 месяцев назад вышел участник и доля перешла обществу, 5000 у участника и 5000 у общества.

Подскажите что делать? Уменьшить УК я так понимаю нельзя, т.к. 10 000 минималка УК, увеличить УК чтобы потом уменьшить на долю общества нотариус не даст т.к. доля на обществе. Подать решение старой датой или подавать жалобу?

вообще что обычно делают? В москве и в Мо постоянно подаем даже если три года прошло и всегда все ок, а тут такое впервые получаем, даже не понмиаю куда идти:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,882
2,120
Москва
Подали в Краснодарскую фнс распределение доли, но получили отказ, т.к. год с момента выхода участника уже прошел. 17 месяцев назад вышел участник и доля перешла обществу, 5000 у участника и 5000 у общества.

Подскажите что делать? Уменьшить УК я так понимаю нельзя, т.к. 10 000 минималка УК, увеличить УК чтобы потом уменьшить на долю общества нотариус не даст т.к. доля на обществе. Подать решение старой датой или подавать жалобу?

вообще что обычно делают? В москве и в Мо постоянно подаем даже если три года прошло и всегда все ок, а тут такое впервые получаем, даже не понмиаю куда идти:)
Жалоба не пройдет, проверено, направят в суд.
Вроде как сначала через увеличение делают, лучше уточнить в самой налоговой, потом уже и нотариуса можно подыскать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,365
8,138
все регионы РФ
Подали в Краснодарскую фнс распределение доли, но получили отказ, т.к. год с момента выхода участника уже прошел. 17 месяцев назад вышел участник и доля перешла обществу, 5000 у участника и 5000 у общества.

Подскажите что делать? Уменьшить УК я так понимаю нельзя, т.к. 10 000 минималка УК, увеличить УК чтобы потом уменьшить на долю общества нотариус не даст т.к. доля на обществе. Подать решение старой датой или подавать жалобу?

вообще что обычно делают? В москве и в Мо постоянно подаем даже если три года прошло и всегда все ок, а тут такое впервые получаем, даже не понмиаю куда идти:)
старой датой проводите, сделайте продажу, можно частично
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,882
2,120
Москва
продажу третьему лицу пропустят? делаем текущей датой и подаем, а потом ему делаем выход и уже распределяем?
В надежде, что продажу пропустят.
Договор на продажу части доли, я бы сделал тоже старой датой на покупателя действующего участника.
Попытка, не пытка.
 

valikburlak

Пользователь
25 Фев 2016
43
21
Подали в Краснодарскую фнс распределение доли, но получили отказ, т.к. год с момента выхода участника уже прошел. 17 месяцев назад вышел участник и доля перешла обществу, 5000 у участника и 5000 у общества.

Подскажите что делать? Уменьшить УК я так понимаю нельзя, т.к. 10 000 минималка УК, увеличить УК чтобы потом уменьшить на долю общества нотариус не даст т.к. доля на обществе. Подать решение старой датой или подавать жалобу?

вообще что обычно делают? В москве и в Мо постоянно подаем даже если три года прошло и всегда все ок, а тут такое впервые получаем, даже не понмиаю куда идти:)
Сделайте решение о распределении задним числом, в рамках года со дня перехода доли к обществу
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08