Смена адреса: договор аренды по доверенности

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
Меняем адрес в пределах места нахождения. Подали договор аренды, подписанный по доверенности, и забыли приложить саму доверенность.
Будет отказ?
Заявление отправлено электронно в пятницу. Можно сегодня отправить новое с доверенностью?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
239
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,221
7,017
Приморье (25)
@Katechka,
а для чего эта доверенность в комплекте?
Там и сам договор аренды для подачи не предусмотрен. Это мы его "для личного спокойствия" обычно пихаем к форме...
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,221
7,017
Приморье (25)
А Вы это откуда взяли?

Перед этой Вашей "вырезкой" из предложения в п.6 ст.17 129-ФЗ указано "К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица...".

А у Вас
Меняем адрес в пределах места нахождения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
Это из перечня:
Приказ ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-14/12@ (ред. от 17.08.2021) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц...
Точно, тут же тоже для изменения места нахождения...
Т.е. Вы хотите сказать, даже без договора нет оснований отказать?
В СПб без договора даже не пытаются подавать, мне кажется.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,221
7,017
Приморье (25)
Административный регламент - это инструкция "по сборке табуретки" для "специалистов" регоргана, которых, как считает руководство, проще снабдить всякими инструкциями и ориентировать на их исполнение, чем просто обучать и повышать уровень квалификации...
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka