Отказ 46 в смене ЕИО

tecumseh

Новичок
20 Ноя 2009
10
10
Доброго дня!

В конце августа успели по старой схеме подписать 13014 форму новым директором. Пришел отказ - в листе П "Сведения о заявителе" нет сведений о паспорте заявителя. Это действительно так, но там же в сноске и в правилах указано, что показатель "Сведения о документе, удостоверяющем личность" заполняется в соответствии с подпунктом 6 пункта 39 настоящих Требований. Показатель "Сведения о документе, удостоверяющем личность" может не заполняться, в случае проставления значения 1 (лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности) в пункте 1 "Заявителем является" листа П формы заявления (подпункт 1 настоящего пункта) в отношении лица, сведения о котором указаны в листе И "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица".

В листе И указаны паспортные данные нового директора, и он же заявитель. Правильно понимаю, что это ошибка налоговой? Можно как-то без обжалования вопрос решить, и без подачи повторной формы 13014, что сейчас будет затруднительно. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
226
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,891
Москва
Доброго дня!

В конце августа успели по старой схеме подписать 13014 форму новым директором. Пришел отказ - в листе П "Сведения о заявителе" нет сведений о паспорте заявителя. Это действительно так, но там же в сноске и в правилах указано, что показатель "Сведения о документе, удостоверяющем личность" заполняется в соответствии с подпунктом 6 пункта 39 настоящих Требований. Показатель "Сведения о документе, удостоверяющем личность" может не заполняться, в случае проставления значения 1 (лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности) в пункте 1 "Заявителем является" листа П формы заявления (подпункт 1 настоящего пункта) в отношении лица, сведения о котором указаны в листе И "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица".

В листе И указаны паспортные данные нового директора, и он же заявитель. Правильно понимаю, что это ошибка налоговой? Можно как-то без обжалования вопрос решить, и без подачи повторной формы 13014, что сейчас будет затруднительно. Спасибо.
Во-первых, как Вам нотариус такое заверил, непонятно. Во-вторых, где написано, в каком пункте 6 пункта 39, что не заполняется документ, удостоверяющий личность? Напишите пожалуйста подробно с пунктами и реквизитами документов и, ещё желательно скрины именно тех пунктов, на которые Вы ссылаетесь. Потому-что я такое не нашла в пп. 6 пункта 39

А вот сноску в форме сейчас почитала
Действительно, там такая фигня написана(((((
Но, так никто не делает, особенно учитывая, что подпись заявителя заверялась нотариально
Да, косяк
 
Последнее редактирование:

tecumseh

Новичок
20 Ноя 2009
10
10
Нотариус и слова не сказал, причем форму заранее отправили. Форма образца из консультанта заполненная именно для смены директора, там эти сведения не были заполнены. Собственно в подпункте 6 пункта 39 конечно ничего такого нет, но в подпункте 2 пункта 99 требования также прямо указана эта оговорка.
показатель "Сведения о документе, удостоверяющем личность" заполняется в соответствии с подпунктом 6 пункта 39 настоящих Требований. Показатель "Сведения о документе, удостоверяющем личность" может не заполняться, в случае проставления значения 1 (лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности) в пункте 1 "Заявителем является" листа П формы заявления (подпункт 1 настоящего пункта) в отношении лица, сведения о котором указаны в листе И "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица", а также в случае проставления в пункте 1 "Заявителем является" листа П формы заявления значения 3 (нотариус).

Как считаете имеет смысл ехать в 46 пытаться решить вопрос. Или обжаловать надо в общем порядке? И если повторно подавать форму, то только по новым правилам, (вроде есть механизм пункта 7 статьи 9 Фз 129 и можно повторно податься, но с 01.09. новые правила то есть не прокатит) и это значит что участники должны подписать протокол у нотариуса, а новый директор тоже там должен быть в это время как заявитель или он может с нотариальным протоколом отдельно явиться к нотариусу подписать форму? Они в разных городах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
560
517
.... участники должны подписать протокол у нотариуса, а новый директор тоже там должен быть в это время как заявитель или он может с нотариальным протоколом отдельно явиться к нотариусу подписать форму? Они в разных городах.
Заявитель при смене ГенДира по новым правилам - нотариус (значение 3 в первом пункте Листа П), так что Ваш новый ГенДир вообще ничего в форме подписывать не должен.
По поводу присутствия нового ГенДира при нотар. заверении решения/протокола о его назначении - московские нотариусы (по крайней мере те, с кем обсуждал/у кого уточнял) не требуют. В удостоверительной надписи нотариуса на выдаваемом свидетельстве о заверении решения/протокола указывается только информация о проверке правоспособности Общества и личности лица/лиц принявших решение. Про проверку личности новоназначенца ни слова.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,234
7,035
Приморье (25)
В листе И указаны паспортные данные нового директора, и он же заявитель. Правильно понимаю, что это ошибка налоговой?
В Вашем случае просто тупанул "специалист" регоргана, который обрабатывал Ваши документы.
Согласно подпункту 2 пункта 99 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации, показатели "Сведения о рождении" и "Сведения о документе, удостоверяющем личность" МОГУТ не заполняться, о чём "сигналит" и сноска со значением "1" снизу 1-ой страницы Листа "П" формы Р13014.
Раньше таких проблем не было.
Так что МОЖЕТЕ попробовать решить этот вопрос походом в свой регорган. Попытка не пытка, как говорится, Правота Ваша, МОЖЕТ и сработает, не смотря на то, что уже неделю работает другой порядок смены директоров...
 

tecumseh

Новичок
20 Ноя 2009
10
10
Спасибо за ответы! Подскажите, москвичи, куда именно имеет смысл в 46 обращаться. В какое-то окно по консультациям или на приём записываться?
По расписке кстати срок выдачи стоял 09.09. Может в этот день можно что-то ещё решить.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,234
7,035
Приморье (25)
@tecumseh,
Я не москвич, но знаю, что именно в 46-ой есть "спецотдел" по работе с отказами. Адекватные.
В последний раз были где-то на первом этаже.
Если с вопросом не справится вышедший сотрудник, зовите "менеджера" - он более компетентен.

По расписке кстати срок выдачи стоял 09.09. Может в этот день можно что-то ещё решить.
То что в Расписке срок готовности документов на 9-ое сентября означает лишь то, что решение о регистрации налоговая должна была принять не позднее 6-ого сентября (5-ый рабочий день), а на следующий рабочий день выдать документы на бумаге.
Кстати, регистрационные документы в электронном виде приходят на @почту в день принятия решения. В Вашем случае - 6-ого сентября.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,891
Москва
@tecumseh,
Я не москвич, но знаю, что именно в 46-ой есть "спецотдел" по работе с отказами. Адекватные.
В последний раз были где-то на первом этаже.
Если с вопросом не справится вышедший сотрудник, зовите "менеджера" - он более компетентен.


То что в Расписке срок готовности документов на 9-ое сентября означает лишь то, что решение о регистрации налоговая должна была принять не позднее 6-ого сентября (5-ый рабочий день), а на следующий рабочий день выдать документы на бумаге.
Кстати, регистрационные документы в электронном виде приходят на @почту в день принятия решения. В Вашем случае - 6-ого сентября.
А Вы считаете, они посмотрят, признают вину и отменят отказ? Сходить, конечно, можно. Но, я думаю, сразу нужно готовиться к обжалованию.
А вообще, что касается данной ситуации, сноска интересная. И пункт в требованиях тоже.
Относительно смены директора, нам уже не важно.
Но, в 11 форме, при создании, тоже есть эта сноска. Что можно не заполнять сведения о заявителях.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
560
517
Спасибо за ответы! Подскажите, москвичи, куда именно имеет смысл в 46 обращаться. В какое-то окно по консультациям или на приём записываться?
По расписке кстати срок выдачи стоял 09.09. Может в этот день можно что-то ещё решить.
Первый этаж, в конце зала справа от двери во второй зал столик стоит. За ним сидит мужик. который никогда не улыбается (я ни разу не видел, по крайней мере).
Называете ему ОГРН компании и ждёте когда вызовут.
С собой непосредственно отказ распечатанный возьмите и не помешает для наглядности взять форму распечатанную в том виде, в котором заверялась у нотариуса.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
560
517
А Вы считаете, они посмотрят, признают вину и отменят отказ? Сходить, конечно, можно.
А тут вопрос приоритетов - либо попробовать выяснить в 46-й, либо по новой процедуре провести собрание у нотариуса и оплатить ему за это 9 000 рэ. А может и больше, учитывая что участники, насколько понимаю, не в Москве.
 

tecumseh

Новичок
20 Ноя 2009
10
10
А Вы считаете, они посмотрят, признают вину и отменят отказ? Сходить, конечно, можно. Но, я думаю, сразу нужно готовиться к обжалованию.
Да, понимаю, что шансы невелики мягко говоря. Обжалование займёт до 20 дней, если я правильно увидел сроки, что не подходит. Быстрее будет снова подать заявление, хоть и по новым правилам.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
226
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tecumseh

Новичок
20 Ноя 2009
10
10
А тут вопрос приоритетов - либо попробовать выяснить в 46-й, либо по новой процедуре провести собрание у нотариуса и оплатить ему за это 9 000 рэ. А может и больше, учитывая что участники, насколько понимаю, не в Москве.
Да, два участника в Питере. Не подскажете им нужно будет учредительные с собой иметь на компанию для нотариуса?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
560
517
Да, два участника в Питере. Не подскажете им нужно будет учредительные с собой иметь на компанию для нотариуса?
Да.
Если что-то есть в виде архивов с регдокументами от налоговиков, посмотрите на срок действия ЭЦП подписавшего их инспектора и, если этот срок истёк, заранее обязательно уточните у нотара по телефону сгодятся ли ему такие архивы - в этом вопросе каждый себе царь.
И, кстати, уточните обязательно, нужно ли нотару при этом видеть самого нового ГенДира - по Москве-то знаю их практику, а вот что питерская нотпалата своим нотариусам посоветовала я не в курсе.
 
  • Мне нравится
Реакции: tecumseh

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,234
7,035
Приморье (25)
А Вы считаете, они посмотрят, признают вину и отменят отказ?
У моих именно так и было. Неоднократно. Но это при условии "промаха" самой налоговой. Во всяком случае до сегодняшнего дня.

А вообще, что касается данной ситуации, сноска интересная. И пункт в требованиях тоже.
Рабочий вариант. Проверено. И при личной подаче, и через ППДГР, и через ГОРБ.
Хотя в ППДГР проще, конечно, просто копировать данные полностью...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: tecumseh

tecumseh

Новичок
20 Ноя 2009
10
10
Добрый день!
В 46 сотрудник по отказам связалась с инспектором который вынес решение. Тот ей пояснил типа, что в случае если избирается новый гендир, это правило не работает. Где это написано, правда, непонятно. В общем рекомендовали снова подаваться, либо обжаловать.
Такие дела(
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
560
517
Добрый день!
В 46 сотрудник по отказам связалась с инспектором который вынес решение. Тот ей пояснил типа, что в случае если избирается новый гендир, это правило не работает. Где это написано, правда, непонятно. В общем рекомендовали снова подаваться, либо обжаловать.
Такие дела(
Ожидаемо было.
В общем, если сроки горят - переподавайтесь. Если не горят - жалуйтесь.
Даже если переподадитесь, ничто не мешает Вам через ЛК ЮЛ отписать им обращение с просьбой обосновать отказ с отсылкой на нормы закона.