Частичная оплата госпошлины при подаче искового заявления в суд

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
47
14
Подскажите, возможна ли частичная оплата госпошлины при подаче искового заявления в суд? Кто нибудь с таким сталкивался?
ООО обратилось с исковым заявлением в арбитражный суд. На счёте 6 тыщ., попросили отсрочку уплаты госпошлины.
Заявление оставили без движения. В определении написали:
Судом установлено, что истец по встречному иску просит предоставить отсрочку уплаты государственной пошлины. В обоснования ходатайства об отсрочке последнимприложена справка из налогового органа, а также сведения из банковских организаций осчетах, из которых следует, что у истца имеются денежные средства для частичной уплаты государственной пошлины.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Пошлина 14200 руб. Я плачу последние 6000 руб. со счёта организации полностью обнуляя его... Это правильно?
да, у меня был похожий случай, на с чету было 5 тыс. и госпошлина в районе 12 тыс, и тоже оставили без движения. Как оплатите эти 5 тыс. возьмите свежие справки из банка и подайте ходатайство
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и irina777

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
47
14
да, у меня был похожий случай, на с чету было 5 тыс. и госпошлина в районе 12 тыс, и тоже оставили без движения. Как оплатите эти 5 тыс. возьмите свежие справки из банка и подайте ходатайство
А если заправиться бензином на эти 6 тыщ. , взять свежую справку, о том, что на счету "0"? Такой номер пройдёт?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
А если заправиться бензином на эти 6 тыщ. , взять свежую справку, о том, что на счету "0"? Такой номер пройдёт?
не знаю, возможно что и пройдет, суду важно чтобы были устранены нарушения
 
  • Мне нравится
Реакции: irina777

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,142
275
Самара
Думаю суд запросит выписку, посмотри куда потрачены деньги и откажет в отсрочке))
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

эдд

Местный
12 Май 2011
427
357
Думаю суд запросит выписку, посмотри куда потрачены деньги и откажет в отсрочке))
У меня истцец по двум искам так делал и ничего суд у него принимал исковые. P.s. кстати, интересно а я могу наябедничать суду, что истец нехорошо поступил?)
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,142
275
Самара
дело в том, что практика разделилась. Причем даже по не по судам. У нас в Самарской области по судьям буквально. Некоторые по старинке принимают справку из банка об остатке на счете. Другие требуют выписку за 3 месяца. Если движение было, отказ в отсрочке. Как обычно где то Москва научила, но я не выписывал где. Просто теперь подаю с выпиской. Хотя при новых пошлинах актуален любой вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.