национально-культурная автономия

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,799
Москва
Регистрировал кто автономию? Сильно отличается от обычного общественного кроме предварительного уведомления в СМИ? Так же 3 физика ?

ps. Кто сделает? Готов отдать клиента при условии качественной работы.
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
1. СМИ
2. Учредиетлями являются лица, проживающие на одной территории + одной национальности (непонятно, но факт).
3. В названии обязательна ссылка на этническую принадлежность группы лиц, создавших автономию.

Остальное как у обычных общественников.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Уважаемые форумчане. Разрешите пожалуйста мои сомнения по вопросу учреждения местной национально-культурной автономии. По закону " Учредителями местной национально-культурной автономии наряду с гражданами Российской Федерации могут выступать зарегистрированные общественные объединения граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, действующие на территории соответствующего муниципального образования". Вопрос: может ли быть таким учредителем религиозная общественная организация (община)? И еще вопрос: местные общественные организации в МО регистрируются в УФРС по МО (Красногорск, ул. Дачная 11) я правильно поняла? И еще скажите пожалуйста, публикацию в СМИ как подтверждать: предоставить муниц. газету или еще что-то? Спасибо.

 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Вопрос: может ли быть таким учредителем религиозная общественная организация (община)? И еще вопрос: местные общественные организации в МО регистрируются в УФРС по МО (Красногорск, ул. Дачная 11) я правильно поняла? И еще скажите пожалуйста, публикацию в СМИ как подтверждать: предоставить муниц. газету или еще что-то? Спасибо.
1. Только НКА.
2. На Поклонной в ГУ Минюста по МО (бывш. ФРС).
3. Оригинал газеты или оригинал квитанции выданной газетой.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
2. Учредиетлями являются лица, проживающие на одной территории + одной национальности (непонятно, но факт).
А вот вопрос: как подтверждать национальность? В паспортах -то сейчас она не пишется :dont_know:
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Про прием документов на регистрацию ОО на ул. Дачной в г. Красногорске.
Подтверждаю сама себе. Прием документов по некоммерческим организациям Московской области производится в Управлении Минюста РФ по МО: г. Красногорск, ул Дачная, д.11, тел. 8 (498) 568 -59-58.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Уважаемые коллеги, возник вопрос. В свете ст. 8 Закона "Об общественных объединениях" обязательно ли включать в название национально-культурной автономии слова "общественная организация"? И будет ли отказ, если не включать?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Да собственно с толку сбил перечень зарегистрированных НКА на сайте Минюста, где "общественная организация" есть далеко не у всех http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/
 
Последнее редактирование:

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Имеем две местные НКА. Нужно зарегить теперь региональную НКА. Что-то я засомневалась, помятуя ст. 18 Закона об общ. объединениях: двух местных НКА достаточно для этого? Или нужно больше? Какова практика? Буду благодарна за ответы.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
"Делегаты местных национально-культурных автономий граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, на конференции (съезде) могут учредить региональную национально-культурную автономию в пределах субъекта Российской Федерации". ст. 6 закона :dont_know:http://www.lawru.info/base08/part6/d08ru6494.htm

 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
13,960
5,908
SUMMER!
Делегаты местных национально-культурных автономий граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, на конференции (съезде) могут учредить региональную национально-культурную автономию в пределах субъекта Российской Федерации".
понятно, я в этот закон не полезла
ну, по идее, если идти по аналогии с межрегиональными, двух местных должно хватить:dont_know:
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Уважаемые форумчане. Возник вопрос: может ли НКА сама осуществлять образовательную деятельность или только через создаваемые ей образовательные учреждения?