Вопросы при составлении отчетностей по ООО (ОСНО)

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
Возникли пару вопросов при составлении отчетности по ООО (ОСНО), созданы 25.11.2009, т.е. отчетность несколько в укороченном виде. Как мне сказали, необходимо отсчитаться как за год, так и за квартал. Вопросы:

1. Отчетность нулевая - мы готовим упрощенную декларацию, но нужно ли в рамках квартального отчета готовить декларации по авансовым расчетам по ОПС, ЕСН, налог на имущество?
2. В чем разница по бухгалтерским формам, если в них указано: «с кодами показателей бухгалтерской отчетности, утвержденными Приказом Госкомстата РФ № 475, Минфина РФ № 102н от 14.11.2003». В К+ имеется такой вариант.
3. Правильно ли я понял в одной из тем, что уставный капитал в виде оргтехники оцененный в 10 тыс. руб. можно не относить к основным средствам, и соответственно по налогу на прибыль тоже можно отсчитаться нулевым образом в составе все той же упрощенной декларации?

Подскажите, пожалуйста!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Как мне сказали, необходимо отсчитаться как за год, так и за квартал
Кто этот человек? :)
Вы собираетесь делать двойную отчетность? Это лишее, человек ошибся.
1. Отчетность нулевая - мы готовим упрощенную декларацию, но нужно ли в рамках квартального отчета готовить декларации по авансовым расчетам по ОПС, ЕСН, налог на имущество?
нет
3. Правильно ли я понял в одной из тем, что уставный капитал в виде оргтехники оцененный в 10 тыс. руб. можно не относить к основным средствам, и соответственно по налогу на прибыль тоже можно отсчитаться нулевым образом в составе все той же упрощенной декларации?
частично. Если не ОС и не убыток, то МПЗ. Не забудьте отразиь в форме 1.
 

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
Кто этот человек? Вы собираетесь делать двойную отчетность?
Этот человек обычный средний бизнесмен. В бизнесе давно, но он ни юрист, ни бухгалтер. Забавно, в Вашей статье на Вашем сайте пишется:
Вы зарегистрировали свою фирму в конце года и не знаете, что нужно сдавать в налоговую инспекцию, а друг-предприниматель говорит, что сдавать ничего не надо?
А мне наоборот насоветовали сдавать и то, и другое :).

Я черпал информацию по отчетам с Вашего сайта, у меня кстати тоже возникал вопрос: у Вас есть статья о годовой отчетности вновь зарегистрированных, также у Вас есть - список отчетности для ОСНО (за квартал и год), но не было сказано, что если сдается годовой отчет лицами, созданными после 01.10. до 30.11. то они сдают только годовую отчетность и все. Тем более, я размышлял, раз есть за что отсчитываться за год, значит и за квартал следовало бы. Поэтому с такой легкостью поверил :)
Стало быть и бухгалтерский баланс (форма №1) и Отчет о прибыли и убытках (форма №2) не нужны пока для отчетности как ежеквартальные, поскольку за квартал мы не отчитываемся, верно?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Leksosimo, не понимаю Вас :( Вы как-то странно читаете информацию и странные выводы делаете.
Лучше наймите бухгалтера.
 

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
Вы как-то странно читаете информацию и странные выводы делаете.
Читаю так, как там написано... выводы - ну да, возможно и странные, я ведь в этом не разбераюсь пока.

Лучше наймите бухгалтера.
Обязательно так и сделаем, как только будет на что нанимать. Пока же прошу извинить за путанность, но я буду пытаться разбираться сам доступными мне способами.

Подтвердите пожалуйста, в моем случае надо ли составлять Бух. баланс форма №1 и Отчет о прибыли и убытках форма №2. т.е. ничего из квартального отчета не сдается, так?

P.S. Прошу Вашего понимания, немного волнуюсь при подготовки отчетности.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Leksosimo, у вас только одна отчетность! не бывает одновременно и квартальной и годовой. В рамках отчетности на 31.12.09 сдаются как квартальные (НДС например), так и годовые (прибыль, например), отчеты.

http://www.profdelo.com/content/view/119/114/

тут полный перечень того, что и как сдавать. Ничего более, ничего менее.
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Делаю годовую отчетность, такой вопрос отчетный(налоговый период) код ставить нужно "0 - -"

Добавлено через 38 минут 32 секунды
Все уже сам нашел)
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
думаю, что при составлении налоговой и бухгалтерской отчетности новички путаются квартльный или годовой лишь потому, что не знают какие декларации составляются нарастающим итогом, а какие именно квартальные. тут просто надо для себя составить табличку по налогам и следуя ей формировать отчетности. в противном случае действительно лучше бухгалтера нанять.
 

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
Мое мнение - бухгалтера надо иметь в обществе в любом случае. Каждый должен заниматься своим делом и быть на своем месте :)
 

2fedor

Новичок
10 Сен 2009
6
0
Иркутск
Доброго времени суток! вопрос в тему:
Организация зарегистрирована 19.10.2009(ООО, ОСНО)
Как я понял в годовой отчетности "Бухгалтерский баланс формы 1-6" сдавать не надо, буду отчитываться за год в 2011 году:)
А периоды промежуточной отчетности устанавливаются следующие:
· за I квартал 2010 года (отчетный период с 19 октября 2009 года по 31 марта 2010 года) — не позднее 30 апреля 2010 года;
· полугодие 2010 года (отчетный период с 19 октября 2009 года по 30 июня 2010 года ) — не позднее 30 июля 2010 года;
· 9 месяцев 2010 года (отчетный период с 19 октября 2009 года по 30 сентября 2010 года) — не позднее 30 октября 2010 года.

я правильно понял?, прошу критики:)
заранее спасибо!