УСН, взносы в фонды в 2010

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу уплаты отчислений с ЗП в фонды.
Как я понял, теперь упрощенцы будут платить в ПФ те же 6% и 8% с зарплаты, но по реквизитам не налоговой, а уже своего пенсионного фонда и с другими КБК.
А вот что с ФСС? Там так же платить на те же реквизиты и с теми же КБК, те же самые 0.2% с зарплаты?
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
А вот что с ФСС? Там так же платить на те же реквизиты и с теми же КБК, те же самые 0.2% с зарплаты?
А это можно узнать в своем ФСС, они выдают уведомления со всеми реквизитами, куда и что платить.
P.S. Могу ошибаться, но реквизиты по ФСС за травматизм остались прежними.
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Точно ошибаетесь! Реквизиты поменялись, т.к. платим теперь в ФСС и КБК другой!
Но по травматизму (обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и проф. заболеваний), только что сравнил, остались прежними.
 

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Romario, что-то не понял - тут у нас одни реквизиты для всех чтоль?
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Помогите советом. фирма ООО на усн с 01/01/10 г. какие налоги и какие проценты нужно платить с з/пл?ПФР:страх,нак, МГФОМС,НДФЛ, ФСС нс и пз. какие проценты нужно платить и какие КБК?все ли я налоги перечислела?помогите пожалуйста вообще не знаю не процентов не кбк :( или ссылочку скиньте где это найти можно..... всем заранее спасибо за какую либо помощь
 

Pathfinder

Активист
Помогите советом. фирма ООО на усн с 01/01/10 г. какие налоги и какие проценты нужно платить с з/пл?ПФР:страх,нак, МГФОМС,НДФЛ, ФСС нс и пз. какие проценты нужно платить и какие КБК?все ли я налоги перечислела?помогите пожалуйста вообще не знаю не процентов не кбк или ссылочку скиньте где это найти можно..... всем заранее спасибо за какую либо помощь
Тоже будет интересно узнать, а то я себе налоги с з/п уже год не платил, пора уж начать о старости подумать, ибо по бумагам я в продолжительном отпуске, где-то на Карибах или Гавайях застрял. Да и надоели мне все эти нулевки, что новенькое хочется.
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ксения Собчак помогите пожалуйста, для УСН фирмы какие проценты с з/пл нужно платить? и кбк?:(
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
На 2010 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы) составляет:


Добавлено через 51 секунду
это ип платит фиксир взносы за 2010г. правельно да?

Добавлено через 6 часов 50 минут 35 секунд
Ксения Собчак,ну так что я правельно понимаю ИП на упращенки платят взносы ФОМС, а фирма на упращенке не платит правельно? фирма платит в 2010гю только фсс нс и пз, ндфл, страх и накопл.?да? подскажите пожалуйста очень прошу

Добавлено через 7 часов 15 минут 24 секунды
ОКАТО в платежках страз.взносы указывать пфр или компании?кто нибудь знает точно?
 

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Господа, и вправду, подскажите плиз про ОКАТО? А то непонятно, какое писать
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
DScorpion, я писала окато фирмы, и многие так делали.... но что это на100% правельно не буду говорить :)кстати я только не давно узнала что ФСС платится в уфк фсс (в общий бюджет так скажем) а вот фсс нс и пз уже в свое отделение
 

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
hosster,а чем чревато, если это окажется неправильным и надо было бы вводить не свой ОКАТО, а другой? :)
И еще вопрос - регистрационный номер плательщика обязательно указывать в назначении платежа?
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
DScorpion,тем что деньги будут висеть на невыясненных , у меня такое в практике уже было. лучше указывать что бы на вашу фирму точно поставили оплату