отказ по доле участника

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
Получил отказ где написано:

"Среди представленных для регистрации документов отсутствуют: Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ по форме 14001, а именно:
-содержащий сведения в листе заявления Г "Сведения об участниках - физических лицах", в котором не указана доля в уставном капитале участника - физического лица, предусмотренной данной формой заявления"

А в заявлении доля участника стоит "0" рублей, как написано в выписке.

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, почему налоговая влепила отказ?
 

Вложения

  • лист г.doc
    107.5 KB · Просмотры: 14

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Получил отказ где написано:

"Среди представленных для регистрации документов отсутствуют: Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ по форме 14001, а именно:
-содержащий сведения в листе заявления Г "Сведения об участниках - физических лицах", в котором не указана доля в уставном капитале участника - физического лица, предусмотренной данной формой заявления"

А в заявлении доля участника стоит "0" рублей, как написано в выписке.

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, почему налоговая влепила отказ?
если в выписке ноль, то это ошибка и прежде чем подавать документы надо было ее исправить.
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
а кто кому долю продавал? и почему в выписке 0?
просто меняли паспортные данные 2-х участников на новые. но у одного из участников в выписке в пункте "номинальная стоимость доли" стоит "0". Я это указал в заявлении. И мне отказали в ркгистрации изменений в связи с этим

Добавлено через 49 секунд
если в выписке ноль, то это ошибка и прежде чем подавать документы надо было ее исправить.
а это обязательно исправлять ошибку или можно перерегистрироваться и так?
а то у нас намечается перерегистрация и увеличение ук и срок увеличения подходит к концу

Добавлено через 18 минут 11 секунд
почему в выписке 0?
Неудачно вошел 3-й участник. Данные о нем в выписке есть, а доля "0"
1. Если делать перерегистрацию + увеличение ук, может еще раз быть отказ на основании этого?
2. Если исправлять ошибку, то как и сколько это по времени может занять?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
просто меняли паспортные данные 2-х участников на новые. но у одного из участников в выписке в пункте "номинальная стоимость доли" стоит "0". Я это указал в заявлении. И мне отказали в ркгистрации изменений в связи с этим

Добавлено через 49 секунд

а это обязательно исправлять ошибку или можно перерегистрироваться и так?
а то у нас намечается перерегистрация и увеличение ук и срок увеличения подходит к концу

Добавлено через 18 минут 11 секунд

Неудачно вошел 3-й участник. Данные о нем в выписке есть, а доля "0"
1. Если делать перерегистрацию + увеличение ук, может еще раз быть отказ на основании этого?
2. Если исправлять ошибку, то как и сколько это по времени может занять?
исправить ошибку нужно, можно одновременно со сменой пасп.данных. подадите на 6 рабочий день получите документы, потом можно запускать перерегу+увеличение УК.
как исправить ошибку посмотрите по поиску-много тем
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
исправить ошибку нужно, можно одновременно со сменой пасп.данных. подадите на 6 рабочий день получите документы, потом можно запускать перерегу+увеличение УК.
как исправить ошибку посмотрите по поиску-много тем
а если 25 крайний срок по увеличению ук? как думаете - прокатит с такой долей увеличение ук + перерегистрация
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
а если 25 крайний срок по увеличению ук? как думаете - прокатит с такой долей увеличение ук + перерегистрация
а почему крайний срок по увеличению УК?
если сильно поджимает время можете подать все в один этап. исправление ошибки - 14001 старая+ форма в которой допущена ошибка+ сопровидительное письмо
14001 по смене паспортных данных участников
по увеличению уставного капитала+перерега - новая 13001 и 14001+ другие документы.
думаю прокатит если все документы правильно оформите.

Добавлено через 11 минут 8 секунд
я тут еще подумала, вообще можно 14001 по смене данных участника отдельную не подавать, потому что в 14001, которая будет по увеличению уставного капитала, вы поставите галку "в изменения сведений об участнике" и напишите новые данные.
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
а почему крайний срок по увеличению УК?
если сильно поджимает время можете подать все в один этап. исправление ошибки - 14001 старая+ форма в которой допущена ошибка+ сопровидительное письмо
14001 по смене паспортных данных участников
по увеличению уставного капитала+перерега - новая 13001 и 14001+ другие документы.
думаю прокатит если все документы правильно оформите.

Добавлено через 11 минут 8 секунд
я тут еще подумала, вообще можно 14001 по смене данных участника отдельную не подавать, потому что в 14001, которая будет по увеличению уставного капитала, вы поставите галку "в изменения сведений об участнике" и напишите новые данные.
я ошибку еще ни разу не исправлял - форму в которой допущена ошибка оставлять пустой и заполнять лист с ошибкой? и что писать в сопроводительном?
а по увеличению ук + перерега + смена пд участников я сделаю так: 13001 нов - нов. УК, старые доли участников, 14001 нов - нов доли участников + новые паспортные данные участников. так правильно будет?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
я ошибку еще ни разу не исправлял - форму в которой допущена ошибка оставлять пустой и заполнять лист с ошибкой? и что писать в сопроводительном?
а по увеличению ук + перерега + смена пд участников я сделаю так: 13001 нов - нов. УК, старые доли участников, 14001 нов - нов доли участников + новые паспортные данные участников. так правильно будет?
форму в которой ошибка - в листах заявления ставите прочерки (листы заявления заполняются, если там есть ошибка, в вашем случае я думаю их нет) и лист-приложение к заявлению, в котором допущена ошибка заполняете полностью правильно и подчеркиваете место, где ошибка и галку ставите в разделе,где ошибка. счас выложу образец.
13001 нов - нов. УК, старые доли участников -да
14001 нов - нов доли участников + новые паспортные данные участников. - да
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
выкладываю образец заполнения формы в которой допущена ошибка. в ней должна быть подпись на 3 и 4 странице.
сопроводиловка:
В Межрайонную инспекцию
федеральной налоговой службы N 46
по городу Москве:
РФ, 125373, г. Москва,
Походный проезд, владение 3, корп.1
Сопроводительное письмо

При изучении выписки из ЕГРЮЛ на ООО «Те»(ОГРН 108......, ИНН 772.....) мною была обнаружена ошибка:

Неверно указана фамилия участника ООО «Теп» –Анафонов Алексей Александрович.

Прошу внести изменения в ЕГРЮЛ и указать следующие верные сведения:

Фамилия участника ООО «Теп» – Агафонов Алексей Александрович.

Генеральный директор А.Е. Ван
ООО «Теп»
 

Вложения

  • 14001 не заверяется у нотариуса.XLS
    135 KB · Просмотры: 15
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
мы подавали изменения по увеличению УК и прописали участнику новую долю. в ЕГРЮЛ до этого стоял "0". 46-я вписала новый размер доли )))) может, конечно, повезло, но тем не менее
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
мы подавали изменения по увеличению УК и прописали участнику новую долю. в ЕГРЮЛ до этого стоял "0". 46-я вписала новый размер доли )))) может, конечно, повезло, но тем не менее
мы тоже собираемся увеличивать ук (за счет доп вклада участника у которого "0")+перерега+смена пд 2-х участников из трех
(у одного из участников в выписке в строке номинальная стоимость доли стоит "0", при этом сумма долей 2-х других участников = уставному капиталу. т.е. налоговая получается внесла 3-го участника, но долю его в ук внести забыла!)
хотим подать все одновременно и поступить так:
- в 14 новой - внести новые пд участников и новую номинальную стоимость доли 3-го участника
- в 13 новой - новые данные участников и новый размер ук
- приложить сопроводительное письмо, где разъясняем, что сначала мы увеличивае ук и меняем пд участников, и только затем производим перерегистрацию!

Как вы думаете, прокатит этот вариант? Каков шанс?

Добавлено через 33 минуты 58 секунд
выкладываю образец заполнения формы в которой допущена ошибка. в ней должна быть подпись на 3 и 4 странице.
сопроводиловка:
В Межрайонную инспекцию
федеральной налоговой службы N 46
по городу Москве:
РФ, 125373, г. Москва,
Походный проезд, владение 3, корп.1
Сопроводительное письмо

При изучении выписки из ЕГРЮЛ на ООО «Те»(ОГРН 108......, ИНН 772.....) мною была обнаружена ошибка:

Неверно указана фамилия участника ООО «Теп» –Анафонов Алексей Александрович.

Прошу внести изменения в ЕГРЮЛ и указать следующие верные сведения:

Фамилия участника ООО «Теп» – Агафонов Алексей Александрович.

Генеральный директор А.Е. Ван
ООО «Теп»
спасибо!!!;):):):)