Re: Отчетность по ИП...

Leska

Пользователь
21 Сен 2009
42
16
Киров,С-Петербург
Re: Отчетность по ИП...

Подскажите, пожалуйста!!
У меня ИП было на ЕНВД, но ЕНВД закончился в декабре 2009 года, мы отчитались, Оказалось, что ИП устроился на работу и ему зарплату начисляют на карту (оформлена на физ.лицо), но договор заключен между ИП и ООО. Значит вместо ЕНВД, мы должны отчитаться по НДС, т.к. не успевала сдала нулевую 20.01.2010. Т.К. надо еще разобраться, как бы заплатить по меньше. Подскажите, что можно приписать к вычетам, чтобы по меньше налогов заплатить. А то получаеться много за три месяца на карту перечислили 90 т.р., НДС (18%) - 13728,81; НДФЛ (13%) - 11700; ЕСН (10%) - 9000 Общая 37128,81. Ну это вообще очень много, это получаеться, что он полтара месяца работал бесплатно. Он не думал, что возникает НДС, как выйти из этой ситуации. Помогите. Но еще решили закрывать ИП.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: Отчетность по ИП...

Оказалось, что ИП устроился на работу и ему зарплату начисляют на карту (оформлена на физ.лицо), но договор заключен между ИП и ООО
а что значит оказалось? ИП не помнит как подписывал договор?
 

Leska

Пользователь
21 Сен 2009
42
16
Киров,С-Петербург
Re: Отчетность по ИП...

Дело в том, что документы он забыл просто отдать, я спросила про договор, т.к. думала он заключен, как с физ.лицом (деньги перечисляют на карту), то налоги будет платить работодатель. У меня есть кто работает, как ИП, и при том устроен на работу. В данном случае я не виновата, конечно, делается все только с согласованием, ИП они половина не грамотные им не объяснишь, что все надо говорить заранее, любые действия посоветовавшись!! Вот и ларек он продал 1 декабря, т.е.на УСН не успели перейти, поэтому и закрывать будем, и открывать заново! Прощу какой-нибудь совет, как поступить!! Мне предлагали сделать счета-фактуры+приходники+договор с любой фирмой задним числом (за деньги), вот и думаю поищю!!