Должность Руководителя Организации

sozdaybiznes

Новичок
15 Авг 2009
8
1
Не могу найти где указано что руководитель организации должен называться конкретными словами. Можно ли Руководителя называть не Директором, а например: Правителем или царем? Клиенту нужно другое название руководителя!!!:dont_know:
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Re: Срочно! помогите! Не могу найти О названии Руководителя Организации

Не могу найти где указано что руководитель организации должен называться конкретными словами. Можно ли Руководителя называть не Директором, а например: Правителем или царем? Клиенту нужно другое название руководителя!!!:dont_know:
ФЗ об ООО смотрите, где про единоличного исполнительного органа. обычно это директор, гереральный директор. еще президент бывает
 
28 Авг 2009
481
33
Re: Срочно! помогите! Не могу найти О названии Руководителя Организации

как в уставе пропишите так и будете его называть. имхо
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Re: Срочно! помогите! Не могу найти О названии Руководителя Организации

Сперва скажите, как он хочет называть себя.
Генеральный менеджер - красиво.
Руководитель - просто и ясно.

Заинтриговали )))))))
 

sozdaybiznes

Новичок
15 Авг 2009
8
1
Re: Срочно! помогите! Не могу найти О названии Руководителя Организации

Это Общественная организация! а называться хочет Провитель

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Правитель в Общественной организации! Можно название руководителя прописать в Уставе по своему или нет?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
есть общероссийский классификатор должностей. Вашего варианта там нет, на этом основании будет отказ.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
есть общероссийский классификатор должностей. Вашего варианта там нет, на этом основании будет отказ.
Должность общественная, Минюст не пользуется классификатором, они считают что право называть руководителя принадлежит членам (учредителям) организации. :)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
STITCH, не совсем с вами согласен. У нас тоже были клиенты по общественной, они хотели Шаманом назвать ЕИО. Был отказ. Ниже привожу ссылку на классификатор.

http://www.etks.info/okprdstr
 

sozdaybiznes

Новичок
15 Авг 2009
8
1

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Re: Срочно! помогите! Не могу найти О названии Руководителя Организации

Номер с Правителем не пройдет.
Объясните ему, своему клиенту, что он живет в правовом и цивильном государстве.
Главное для него зарегить контору, открыть счет.
А дальше...что душа пожелает.
Он может себя называть кем угодно в своей визитке, при переписках, на табличке своего кабинета и т.д.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
STITCH, не совсем с вами согласен. У нас тоже были клиенты по общественной, они хотели Шаманом назвать ЕИО. Был отказ. Ниже привожу ссылку на классификатор.

http://www.etks.info/okprdstr
Я не спорю (я даже с Вами согласна, сама бы всеми силами отговаривала бы клиента от такого необдуманного шага), передаю слова специалиста УЮ. У нас были с монархом во главе - прошло, но это давно было:)