дурацкий отказ по переходу доли к обществу. срочно нужен совет!!!

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
в ООО два участника юрик и физик.
юрик не оплатил свою долю в УК (должен был оплатить давно в 2006 г.).
ясно, что все сроки пропущены, но закон не запрещает подать документы по истечении срока.

подали в 46-ю 14001 о переходе доли от юрика к обществу и протокол, где подробно расписали, что доля перешла к обществу на основании закона, а именно поскольку истек срок оплаты доли.

46-я отказ выдала- пишут, что налоговая должна быть уведомлена о переходе доли к обществу в течение месяца и что не представлен документ, подтверждающий основания перехода доли.

я так понимаю нам теперь остается только один способ - вывести юрика через заявление о выходе?
тогда надо подтвердить выплату действит.стоимости доли юрику, но по сути он не оплатил свою долю-значит и дейтствит. не должны ему выплачивать.
может в 46-ю подать расходник о выплате дейст.стоимости в размере номинальной, а по бухгалтерии нормально оформить, что выплаты дейст. стоимости не было, поскольку доля не была оплачена изначально. или 46-я может инфу слить в налоговую, где фирмы на учете стоят?
плиз, не оставьте в беде!!:rose:
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
на выход по заявлению достаточно 14 формы и заявления
значит 46-я перестала выдавать отказы из-за того, что не приложен документ подтверждающий выплату действит.стоимости доли?
ЧИТАЛА НА ФОРУМЕ:
12.11.09

Цитата:
Сообщение от dmb http://www.regforum.ru/showthread.php?p=277043#post277043
Ситуация такая: получили штуки 3 отказа на основании отсутствия документа, подтверждающего переход доли обществу. Заявление, типа, для них - не документ. Приложили расходник - и, вуаля! Все пошло, как по маслу.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
не знаю, я на выход не прикладывал такой документ

давно подавали документы? в январе?

Снеговик :зря! практика показывает что без расходников дают атказы.
Снеговик, а у вас как давно была отрицат.практика ?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
а я хочу сразу выход и распределение. читала, что в один этап принимают. у кого то не помню 26.01 прошли документы в один этап, тока с расходниками.
блин почему такое разделение просто с выходом проходит,а с распределением нет, бред какой то
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
если бы одновременно делал, расходник приложил бы :)
ясно, придется в два этапа, либо в один, но с расходником.
а так хотелось в один подать.

и еще юрик выходит из общества Ромашка, интересно в 46-ю не надо предоставлять протокол общего собрания участников юрика, что они приняли решение о выходе из общества ромашка?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
а если в 46-ю подать расходник о выплате дейст.стоимости в размере номинальной, а по бухгалтерии этот расходник не проводить, нормально оформить, что выплаты дейст. стоимости не было, поскольку доля не была оплачена изначально. или 46-я может инфу слить в налоговую, где фирмы на учете стоят?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Поддерживаю Мурзика - если одновременно не делать - расходник не нужен! Проверено! :)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Поддерживаю Мурзика - если одновременно не делать - расходник не нужен! Проверено! :)
Сам так думал, но в пятницу получил отказ с формулировкой "не представлен документ, подтверждающего переход доли Обществу". Сдавали 14001 и заявление о выходе, заверенное Обществом.Сейчас делаю протокол, в котором остающееся участники "констатируют переход доли обществу..", бредятина полная. До этого дел 20 с выходом проходили на ура.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Сам так думал, но в пятницу получил отказ с формулировкой "не представлен документ, подтверждающего переход доли Обществу". Сдавали 14001 и заявление о выходе, заверенное Обществом.Сейчас делаю протокол, в котором остающееся участники "констатируют переход доли обществу..", бредятина полная. До этого дел 20 с выходом проходили на ура.

может это касается только неперерегистрированных Обществ?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Сам так думал, но в пятницу получил отказ с формулировкой "не представлен документ, подтверждающего переход доли Обществу". Сдавали 14001 и заявление о выходе, заверенное Обществом.Сейчас делаю протокол, в котором остающееся участники "констатируют переход доли обществу..", бредятина полная. До этого дел 20 с выходом проходили на ура.
блиин, сволочи!! я в 2 этапа решила делать только, чтобы расходник не прикладывать. а если нарисовать расходник, а по бухгалтерии не проводить? чем грозит?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
может это касается только неперерегистрированных Обществ?
при чем тут неперекастрированные общества???)
на них разве закон не распространяется???
В данном случае-перекастрированно)

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
блиин, сволочи!! я в 2 этапа решила делать только, чтобы расходник не прикладывать. а если нарисовать расходник, а по бухгалтерии не проводить? чем грозит?
какой расходник? может им еще доказательства невинности приложить?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
при чем тут неперекастрированные общества???)
на них разве закон не распространяется???
В данном случае-перекастрированно)

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

какой расходник? может им еще доказательства невинности приложить?
ой, блин. я не правильно прочитала ваше сообщение, вот балда. не обращайте внимания на мою писанину про расходник
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
ой, блин. я не правильно прочитала ваше сообщение, вот балда. не обращайте внимания на мою писанину про расходник
для кого болтовня, а некоторые так только и делают. Надо еще святой водичкой от упырей из 46 дело перед сдачей брызгать)).