Отказ. Общество в процессе реорганизации

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Какие на сей счёт будут мнения, господа?

.... В законе запрета не нашёл....
 

Вложения

  • ОТКАЗ В ПРОЦЕССЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ.jpg
    ОТКАЗ В ПРОЦЕССЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ.jpg
    246.2 KB · Просмотры: 67

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну так вот же

2. Регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации. С этого момента не допускается государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы ликвидируемого юридического лица, а также государственная регистрация юридических лиц, учредителем которых выступает указанное юридическое лицо, или государственная регистрация юридических лиц, которые возникают в результате его реорганизации.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Playboy из 46, в 46 нормально проходит. Мы несколько раз в общем порядке меняли юр адрес компаний, которые находятся в процессе реорганизации.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Playboy из 46, Ты хотел в МО без лоббирования провести??? Они же за рео у себя весь зад на немецкий знак порвут. Проверено!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Playboy из 46, Ты хотел в МО без лоббирования провести??? Они же за рео у себя весь зад на немецкий знак порвут. Проверено!

Это мне известно.

Контора находится в области, реорганизовывается в РЕГИОНЕ.

У меня стоит, прощу прощения, стояла задача минимизировать сроки слияния: Вестник опубликован, оставалось поменять участника в 2 захода....... и вот, плачевный результат...
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
У меня стоит, прощу прощения, стояла задача минимизировать сроки слияния: Вестник опубликован, оставалось поменять участника в 2 захода....... и вот, плачевный результат...
надо было сперва участников вывести, потом рео делать
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Playboy из 46, а чего хотели в Уставе поменять?

Увеличить УК за счёт вклада гНома, после выход "клиента" по Заявлению с выплатой действ. ст. доли с одновременным распределение гНому.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
надо было сперва участников вывести, потом рео делать

Огромное спасибо за ценный совет:diablo:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Playboy из 46, зачем менять? Их при рео можно и не переводить в новое! Доли погаси и все!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Playboy из 46, зачем менять? Их при рео можно и не переводить в новое! Доли погаси и все!

С этим предпочитаю не связываться. Мне на каждый "чих" необходимо регдействие, то бишь ЖЁЛТОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Мне кажется, надо доделать слияние, а потом уже вывести участников из правоприемника. Иного пути не вижу.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Playboy из 46, Тогда с коньяком и зелеными бумажками к начальнику инспекции......... Больше ни чего предложить не могу!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Мне кажется, надо доделать слияние, а потом уже вывести участников из правоприемника. Иного пути не вижу.

Попробую подать 12001 с новым участником (100% УК)

Подглядеть, надеюсь не смогут, регионы друг от друга в большой удалённости....
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Расскажите потом о результате, плиз. Кстати, в каком регионе будет подаваться реорганизация?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Попробую подать 12001 с новым участником (100% УК)

Подглядеть, надеюсь не смогут, регионы друг от друга в большой удалённости....
Так я ж тебе об этом и написал выше!!! Это самый разумный ход. Даже если заметят, то ткни их в закон где доли не переходят!:)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Так я ж тебе об этом и написал выше!!! Это самый разумный ход.

При данных обстоятельствах - самый разумный, согласен:)

Добавлено через 1 час 42 минуты 13 секунд
Так правомерен отказ или нет?

У кого какие мнения?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
При данных обстоятельствах - самый разумный, согласен:)

Добавлено через 1 час 42 минуты 13 секунд
Так правомерен отказ или нет?

У кого какие мнения?

Конечно, отказ со ссылкой на норму о ликвидации неправомерен: норма относится именно к ликвидации, а для реорганизации на изменения запрета нет.
Возможно, причина отказа даже не в «злом умысле» на отказ, а в «банальной простоте» регоргана, может они мало с рео работают…:)
Дело в том, что при регистрации с юрлицом, находящимся в состоянии рео, программа регоргана выдает красного цвета запись типа «находится в состоянии реорганизации/ликвидации» и настойчиво предлагает сделать решение об отказе, возможность сделать регистрацию у регистратора есть, но для этого необходимо быть «продвинутым пользователем» и «правильно понимать закон».
Например, у нас в одной наложке после введения нового порядка рео почти полгода отказывали во внесении изменений при рео, даже по директорам, потом им объяснили, они посоветовались с управлением и все теперь делают.