Регистрация национального клуба породы

AL'BA

Новичок
18 Ноя 2009
10
1
г. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как регистрировать "Национальный клуб породы". (речь идет о породе собаки). Правильно я понимаю что нужно создавать некоммерческую организацию? Что нужно для регистрации такого клуба?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Первое - надо определиться с организационно-правовой формой организации. Мне кажется, вам больше подойдет или АНО, или НП. Хотя и общественную организацию не исключаю. Нужно хорошо подумать о движении денежных средств в организации, чтобы принять правильное решение.
 

AL'BA

Новичок
18 Ноя 2009
10
1
г. Москва
Спасибо! Ну а какую организационно-правовую форму лучше выбрать в моем случае? Можете что то посоветовать?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Спасибо! Ну а какую организационно-правовую форму лучше выбрать в моем случае? Можете что то посоветовать?
Т.к. клубы обычно собирают членские взносы выбирайте между Общественной организацией и Некоммерческим партнерством. А выбрать за вас мы не сможем, т.к. для этого нужно все досконально изучить и проанализировать все плюсы и минусы, а это можете сделать только вы сами, т.к. создаете организацию для себя и понимаете что от нее хотите:dont_know:
 
Последнее редактирование:

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
AL'BA, почитайте ФЗ "О некоммерческих организациях" и ФЗ "Об общественных объединениях", я думаю Вы поймете, что для Вас подходит:)