АНО-как вывести участников?

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Люди посоветуйте. Принесли АНО спросьбой "что нибудь с ним сделать"
В том смысле что сменить участников например и гену. Как процедура обстоит помогите советом, как участников то поменять, только налоговая будет задействована или юстиция тоже??
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
1. Можно сменить состав высшего коллегиального органа и единоличного исполнительного органа, а учредителей сменить нельзя.
2. Можно слить с другой АНО.

Документы подаются в управление Министерства Юстиции по соответствующему региону
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Reg&Likv, В Управление Юстиции и все? Или ИФНС тоже будет задействована?

А слияние АНО кто ниубдь практикует ?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
1. Вы подаете в Управление МинЮста, а в УФНС они сами сведения передают.
2. Мы практикуем.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
почитайте ФЗ "О некоммерческих организациях". Формы заявлений отличаются от коммерческих.
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Reg&Likv, Уважаемый, я уже понял что Вы ВСЕ делали:) респект...может совет какой дадите? Особенности, подводные камни, бухгалтер их божится что все проверки пройдет, главное процедуру соблюсти.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Может к нам на семинар по ликвидации загляните? А вообще сложного ничего нет. Уведомляете о начале процедуры ликвидации, о назначении ликвидатора, публикуете сообщение в Вестнике, пока выжидаете 2 месяца, то проходите сверку с налоговой и фондами. По истечению 2 месяцев подаете уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса и о регистрации ликвидации юридического лица. Не забываете также приложить справку из ПФ об отсутствии задолженности по персонифицированному учету.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Это вкратце. Почитайте ФЗ "О некоммерческих организациях" и ФЗ"О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Там много интересного.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inviolable

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Может к нам на семинар по ликвидации загляните? А вообще сложного ничего нет. Уведомляете о начале процедуры ликвидации, о назначении ликвидатора, публикуете сообщение в Вестнике, пока выжидаете 2 месяца, то проходите сверку с налоговой и фондами. По истечению 2 месяцев подаете уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса и о регистрации ликвидации юридического лица. Не забываете также приложить справку из ПФ об отсутствии задолженности по персонифицированному учету.

Это все стандартно. Я думал какие особенности есть в связи с тем что она некоммерческая, ну да ладно Упр.юстиции завтра одолеем.


Это вкратце. Почитайте ФЗ "О некоммерческих организациях" и ФЗ"О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Там много интересного.

А вот за эту рекомендацию отдельное спасибо :yahoo:представляете, читал много раз;), занимательные книжицы, особенно в первый раз взахлеб, оторавться не мог всю ночь.

ПыСы Я вроде как практикой попросил поделится....
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Наша практика вам не подойдет. Мы не стоим в очередях и не ждем месяцами.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Поскольку тема зашла в тупик, просьба к модераторам снести тему.
зачем сносить, очень показательно :)
Я думал какие особенности есть в связи с тем что она некоммерческая, ну да ладно Упр.юстиции завтра одолеем.
особенности:
формы заявлений для некоммерческих
в Москве нужны не просто протоколы об утверждении ПЛБ и ЛБ, а еще и отчеты о деятельности ликвидационной комиссии
 

Uchastnik

Новичок
4 Мар 2009
18
2
1. Можно сменить состав высшего коллегиального органа и единоличного исполнительного органа, а учредителей сменить нельзя.
2. Можно слить с другой АНО.

Документы подаются в управление Министерства Юстиции по соответствующему региону
А можно подробнее?
Нас интересует и то и другое!
 

Uchastnik

Новичок
4 Мар 2009
18
2
Напишите в личку какой срок, стоимость и т.д. Меня интересуют конкретно ваши услуги!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Эта тема достойна диссертации. Я вам в личку скинул телефон, звоните и рассказывайте конкретику.