филиал Некоммерческого Партнерства

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
небольшой вопрос по созданию филиала:
по уставу создание филиалов - компетенция правления, но внесение изменений в устав - компетенция общего собрания. Получается, что сначала решение о создании филиала принимает Правление, а потом (при соблюдении порядка созыва общего собрания) принимает решение Общее собрание о внесении изменений в устав? Так ли это? Какое-то двойное решение получается, и что считать датой принятия решения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Датой принятия решения считается дата решения правления.
В устав будете вносить изменения в связи с созданием филиала
 

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
так решения общего собрания не нужно? достаточно решения Правления? И в этом случае на титульном листе устава писать: с изменениями, утвержденными Правлением (протокол № от"__"_____2010г.)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Изменение устава - исключительная компетенция ОСЧ. Правление не может принять соответствующее решение.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
cat-1, но в Минюст же вы 1 раз идете. И в комплекте документов у Вас будет и решение правления и решение ОСЧ.
 

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
да я понимаю, что 1 раз пойду, просто теоретически рассматриваю такую ситуацию, что Правление решение принимает о создании филиалов, а общее собрание не принимает решение об изменении устава в связи с созданием филиалов (поэтому и два этапа: в смыле и Правление и Общее собрание).
И еще: обязательно указывать точный адрес филиала в уставе или можно указать просто город, область?
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Новую тему решил не создавать.

Правильно ли я понял. Порядок действий ткакой:

1. Выносится решение Правления о создании филиала.
2. Филиал создаётся по такому-то адресу
3. Собирается общее собрание членов, принимается решение о внесении изменений в Устав.

Сдаются док-ты в Минюст:

1. PH003нот + обыч.
2. 3 Устава новых
3. 1 Устав старый
4. Решение правления
5. Решение общего собрания
6. Положение о филиале
7. Документы на адрес (Св-во, гарантийка)
8. Платёжка

Нужны ли пункты 6-7?
Нужно ли в заявлении PH003 прописывать данные на руководителя филиала, если он не член партнёрства?
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
а можно сюда с таким вопросом.
в учреждении 4 филиала, созданных до 2004г.
в уставе они все есть.
в егрюл нет.
надо внести в егрюл.
как я понимаю:
- форма ph0004 (в листах Ж пункт 1 "Причина внесения сведений" - создание или внесение - тут я галки не ставлю, так как это не создание и не прекращение; данные о руководителе филиала ?? как понять участник или нет?) - 2 экз
- обязательно ли нужно решение о внесении сведений?
- копия устава
-нужно ли прикладывать положения о филиалах?
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Всё-таки может кто подсказать, надо ли сдавать положение о филиале и документы на адрес филиала при регистрации изменений в Устав в Минюсте?