Преобразование НК в Фонд

LucreciaBorgia

Пользователь
14 Янв 2010
35
1
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался
Надо преобразовать Некоммерческое партнерство в Фонд. Как проводится такая реорганизация, кого уведомлять, какие сроки? И где можно формы посмотреть?

Спасибо.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Стандартная процедура реорганизации.
1.Подаете уведомление о начале реорганизации в управление МинЮста.
2.Уведомляете всех контрагентов.
3.Публикация в Вестнике.
4.месяц ожидания.
5.Повторная публикация в Вестнике.
6.Подаете документы на преобразование в управление МинЮста.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
п.2 ст.13.1 ФЗ 129 "О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

.....Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Всегда можно сказать - а я о них не знал
если есть заключенный договор, акты сверки и многое другое....то сказать "я не знал..." было бы не правильно....К тому же наша задача не только обеспечить безотказные регистрационные действия, но и предотвратить их отмену в последующем.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
если есть заключенный договор, акты сверки и многое другое....то сказать "я не знал..." было бы не правильно....К тому же наша задача не только обеспечить безотказные регистрационные действия, но и предотвратить их отмену в последующем.
А я вроде бы и не спорю:dont_know: