Re: камеральная проверка-что делать

31 Июл 2009
10
0
Re: камеральная проверка-что делать

Всем здавствуйте!
Вчера была приглашена на душещипательную беседу в ИФНС: мы в группе риска, т.к. у нас доходы минус расходы не так так им нравится (не 15%). Мне мило предложили пересдать декларацию и убрать расходы. А "все лишнее" отнести на расходы будующих периодов и списывать равномерно, но опять же так, чтобы расходы были меньше доходов на 15%. (чтобы получилась классика при УСН). вот тут то и вопрос: мы приобрели ОС, на немалую сумму, по НК я должна их списать равными долями ежеквартально, НО ! Если мне учесть ПОЖЕЛАНИЯ ИФНС, то я должна наплести какую-то ахинею, чтобы списать их часть так как положено, часть отнести на расходы будующих периодов. Вот и как быть: послушать налоговую либо поступить правильно?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: камеральная проверка-что делать

Ольгя Вячеславовна, а есть какие-то препятствия, чтобы поступить правильно? Может вы учет плохо ведете или деньги обналичиваете?
 
31 Июл 2009
10
0
Re: камеральная проверка-что делать

Дело не в обналичивании денег, а в том, что как-то странно это слышать от органов, соблюдающих закон. Почему ИФНС воспринимает в штыки направление этих 15% на развитие предприятия. им ОЧЕНЬ надо иметь красивую картину, но без вложений не получишь и прироста ))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: камеральная проверка-что делать

Ольга Вячеславовна, чтобы я ответила вам на ваш вопрос, сначала ответьте вы на мой.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: камеральная проверка-что делать

Ольга Вячеславовна, если вы ничего не скрываете и бояться вам нечего, тогдя я не вижу причин для того, чтобы слушаться налоговую.
 

KORVAL77

Новичок
Re: камеральная проверка-что делать

если у вас все в порядке с учетом, стойте на своем, делайте как правильно. налоговая максимум может вам организовать камеральную или выездную проверку, а вот если наплетете ахинею по их просьбе - результат таких проверок (которые все равно когда-то будут) плачевно предсказуем, просьбы налоговиков потом к делу не пришьешь, а отвечать придется вам
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: камеральная проверка-что делать

Выездную проверку без доказательств серьезных нарушений не назначат. У них план по собираемости. За безрезультатные проверки их дрючат.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik