Расчет пени с учетом индекса инфляции

Uriy1

Новичок
22 Фев 2010
3
0
Уважаемые форумчане!!!!!!! как расчитать пеню по долгу с учетом изменений ежемесячных индексов инфляции и ставки рефинансирования ЦБ?? Может есть программка у кого?
ПЛИЗ, скажите!!
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Математика же :)
Если вы хотите государству заплатить то индексировать не нужно,а если, возможно, для управленческого учета, тогда берите свои месячные коэффициенты инфляции и умножайте на пеню расчитанную исходя из 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.. И учтите, что ставка в 2009г менялась часто, следовательно нужно отслеживать этот момент.:eek:
 

Uriy1

Новичок
22 Фев 2010
3
0
Uriy1, на параллельном форуме Вы уже задавали такой вопрос и сами же ответили.
Если кого интересует вам сюда: http://www.kapitalizator.com/raschet-zadolzhenosti-dlya-rossii

Вадим, естественно задавал, или вы думаете что я на одном форуме ищу и задаю вопросы?

Да сейчас я уже нашел ссылку, которая мне абсолютно подходит. Всем спасибо.

И ссылка не та что вы указали а эта: http://www.kapitalizator.com/raschet-zadolzhenosti-dlya-rossii

Хотя достаточно зайти на главную страницу, зарегистрироваться а там уже самому покопаться. Я еще и сам там не во всем разбираюсь. Но расчет производится правильно - так как проверял на калькуляторе.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Это такая реклама?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
на параллельном форуме Вы уже задавали такой вопрос и сами же ответили
где?Можно ссылку на тему на параллельном форуме? можно в личку.
 

Uriy1

Новичок
22 Фев 2010
3
0
Математика же :)
Если вы хотите государству заплатить то индексировать не нужно,а если, возможно, для управленческого учета, тогда берите свои месячные коэффициенты инфляции и умножайте на пеню расчитанную исходя из 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.. И учтите, что ставка в 2009г менялась часто, следовательно нужно отслеживать этот момент.:eek:

Спасибо за ответ, вы правы! Деньги должны нам, и поэтому наша фирма хочет урвать кусок побольше, тем более что индексация предусмотрена договорами, но я все еще немогу понять. Если задолженность возникает в середине месяца, то индекс инфляции брать на начало месяца или на конец. Или какой выгоднее для меня :)? Хотя лучше, какой признает суд? Может кто-то делал уже это? Тот сайт что я давал считает и правильно, но я хочу понять методику.

И надо ли вычислять среднедневный индекс если задолженность появилась в середине месяца или погасилась например 25 числа?