Накопительный (временный?) счет для НКО (АНО)

Elzo

Новичок
12 Июл 2009
4
0
Уважаемые участники, здравствуйте!

Заранее прошу пардону за возможно нелепую постановку вопроса - все делаем впервые и сами, ошибки неизб-ны)

Может ли НКО (а именно АНО) открыть в банке временный (накопительный?) р/с до момента ее официальной регистрации в Минюсте+налоговой? Ситуация следующая: документы в Минюст сданы, но пока то да се, исправление ошибок, волокита с налоговой и т.п. - р/с в банке можно будет открыть ну месяца через полтора минимум( А банковский счет для АНО понадобился уже чичас.

Ряд банков открывают накопительные счета создаваемым юрлицам только по учредит.документам (устав + решение/учрдоговор нотариально заверенные), но, как я понимаю, это только для АО и ООО, для внесения туда части УК, коего у нас априори нет... А счет нужОн.

Может, посоветуете чего? Очень признательна заранее.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Пока у организации нет ОГРН и ИНН, ни один банк не откроет счет некоммерческой организации. Мне так кажется. Если счет очень нужен, надо организацию быстрее регистрировать.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
я не доктор, но накопительным счетом можно пользоваться только для накопления

дождитесь уже регистрации, а если нужно срочно что-то сделать, попросите помощи коллег, имеющих работающие организации