Помогите настроить роутер!

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Есть у меня вайфай роутер asus wl-500gP v2
и есть у меня проводной интернет и ноутбук.
У роутера есть мануал.
Я не блондинка.

Но у меня ничего не получилось!!! Помогите кто-нибудь, как это все безобразие настроить, чтоб без проводов все было???
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Есть у меня вайфай роутер asus wl-500gP v2
и есть у меня проводной интернет и ноутбук.
У роутера есть мануал.
Я не блондинка.

Но у меня ничего не получилось!!! Помогите кто-нибудь, как это все безобразие настроить, чтоб без проводов все было???

Прежде всего соедините кабелем Ethernet + с компьютером
модем DWL-2100AP. Включите компьютер и точку доступа

во вкладке Впротокол интернета TCP/IPВ поставить галочку Виспользовать следующий IP адрес:192.168.0.1
в поле Subnet mask - 255.255.255.0. Остальные поля оставьте пустыми. Нажмите кнопку ОК, окно настройки IP-адреса закроется. Так же закройте предыдущее окно. Неотъемлемой частью завершения процедуры- должно появиться Вподключение по локальной сетиВ (всё то же самое, как и при подключнии обычного модема)

Теперь можно попробовать получить доступ к управлению DWL-2100AP (бывает, что доступ получается только с четвётого раза. Откройте Internet Explorer, в адресной строке введите адрес: http://192.168.0.50. Если все работает правильно, появится окно с запросом пароля. В этом окне укажите в поле ввода User name - admin, поле Password оставьте пустым. Нажмите ОК.

по-моему где то в меню вкалдки home или advansed есть страничка со сканером поставщиков wifi услуг
(выглядет как табличка и свеху кнопочка ВscanВ), сканируем сеть и ставим галочку напротив канала со своим провайдером, делаем команду Взапомнить настройкуВ, перезагружаем модем посредством его отключения на 1 минуту, включаем модем и в компьютере во вкладке Впротокол интернета TCP/IPВ-ВсвойстваВ ставим галочку Вполучить IP автоматическиВ.



Внимание!!! Неотемлемой частью подключения служит именно сканирование сети, т.к. имеется невсколько поставщиков вайфай интеренета :)
ЗЫ: намучился я первый раз :D

Добавлено через 20 минут 6 секунд
Есть у меня вайфай роутер asus wl-500gP v2
и есть у меня проводной интернет и ноутбук.
У роутера есть мануал.
Я не блондинка.

Но у меня ничего не получилось!!! Помогите кто-нибудь, как это все безобразие настроить, чтоб без проводов все было???

кхм.. я Вас не так понял, Вам надо создать сетевое подключение :eek:


а что имеется кроме роутера? там должна быть антенка, вставляемая в сетевую карту
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Антеннка вставляется в роутер.
Роутер может быть подсоединен к ноуту через кабель Ethernet
Есть проводной интернет Онлайм, работает от провода, без авторизации, без логинов и паролей.

Задача:
- вынуть провод онлайм из ноута и воткнуть в роутер.
- найти на ноуте свою сеть среди всех беспроводных
- подключиться к ней и наслаждаться жизнью.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Мне кажется я нашла себя :) моя сеть незащищенная и все к ней могу подключиться. Что делать?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Антеннка вставляется в роутер.
Роутер может быть подсоединен к ноуту через кабель Ethernet
Есть проводной интернет Онлайм, работает от провода, без авторизации, без логинов и паролей.

Задача:
- вынуть провод онлайм из ноута и воткнуть в роутер.
- найти на ноуте свою сеть среди всех беспроводных
- подключиться к ней и наслаждаться жизнью.

кто-то жестко подшутил что ли? :dont_know:

у них стандарты связи разные, роутер без модема не будет работать ну просто никак :eek:

роутер по своей природе создан для создания локальной сети, но не для превращения проводного интренета в вай фай :eek:

Мне кажется я нашла себя :) моя сеть незащищенная и все к ней могу подключиться. Что делать?

локалка - это не само подключение к инету.
в настройках Home-Wireless выставить шифрацию и задать пароль, сохранить и перезагрузить модем :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=2066161&clid=502
Wi-Fi точка доступа

а на коробке написано multi-functional wireless router

никаких иных модемов у меня нет.

в настройках Home-Wireless
все настройки на английском, аббревиатурами, и такого пути у меня нет...
ааааааааааааааааа! ужас!

Добавлено через 12 минут 31 секунду
hot8mail, следуя вашим советам я дважды подключилась по вайфаю к интернету, потом что-то зашифровала 26-битным ключом и все исчезло. Что делать?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
никаких иных модемов у меня нет.
по логике - требуется точка доступа (модем, сетевая карта и т.п.)


hot8mail, следуя вашим советам я дважды подключилась по вайфаю к интернету, потом что-то зашифровала 26-битным ключом и все исчезло. Что делать?

:eek: не попадал так, не знаю
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Ксения Собчак,Татьяна,вам будет удобнее его вызвать домой,чтобы он вам настроил...Поверьте,я знаю роутеры от А до Я,но если даже я подробно объясню вы всё равно не поймёте сути.Так как работа по настройке роутера очень тяжела..Лучше уж человека пригласить чтобы он вам настроил.
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
685
459
Москва
У меня точно такой же роутер.
Для начала запустите установочный диск на компе. А дальше просто следуйте указаниям. Затем через браузер зайдите в настройки роутера. Выберите русский язык для начала)). Адрес указан в мануале. Пароль-admin, логин-admin.Дальше-быстрая установка. Варанты шифрования также выберите в настройках.
Кстати, этот роутер может сам настраиваться. На задней панели имеются две красные кнопочки. В какой очередности нажимать, указано в мануале.
PS Я бы сделал скрины настроек, но не могу вставить в пост((.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ксения Собчак,Татьяна,вам будет удобнее его вызвать домой,чтобы он вам настроил...
вызвать hot8mail? Он вроде не вызывался :)

Поверьте,я знаю роутеры от А до Я,но если даже я подробно объясню вы всё равно не поймёте сути.
Говорю же - не блондинка я :) Хотя очень похожа и маскируюсь!

В какой очередности нажимать, указано в мануале.
не указано! :)

Всех благодарю за помощь, я это сделала! :) Пишу вам отвайфаенная :)
Фишка была в том, что надо было в точку доступа воткнуть кабель интернета, а от точки до ноута маленький проводок. Я же пыталась втыкать проводки поочередно, поэтому у меня то модем был доступен, то интернет, а вместе они не коннектились.

Теперь все хорошо, я в интернете и полностью зашифрована!
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
пдскажите, есть вайфай роутер дома, настроен, интернет на ноутбуке работает, проблема в том, что не получается подключить интернет на телефоне.
Во первых, когда на телефоне подключаешь вай фай, то нет возможности на ноутбуке подключить интернет.
Во вторых, при попытки зайти в интернет через телефон, показывает, что надо подключить к роутеру кабель в разьем WAN, хотя сейчас кабель подключен к разьему LAN. И когда подключаешь кабель в разьем WAN, то интернет не подключается на ноутбуке.
Или нужно заново настройки менять?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
пдскажите, есть вайфай роутер дома, настроен, интернет на ноутбуке работает, проблема в том, что не получается подключить интернет на телефоне.
Во первых, когда на телефоне подключаешь вай фай, то нет возможности на ноутбуке подключить интернет.
Во вторых, при попытки зайти в интернет через телефон, показывает, что надо подключить к роутеру кабель в разьем WAN, хотя сейчас кабель подключен к разьему LAN. И когда подключаешь кабель в разьем WAN, то интернет не подключается на ноутбуке.
Или нужно заново настройки менять?

Вы б хоть настройки роутера озвучили, гадать-то долго можно. Аунтентификация у вас WEP, WPA, WPA2 (к тому, что тел. может не понимать что-то из этого)? На роутере DHCP, или вручную всё вбиваете на телефоне и буке?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Вы б хоть настройки роутера озвучили, гадать-то долго можно. Аунтентификация у вас WEP, WPA, WPA2 (к тому, что тел. может не понимать что-то из этого)?
хз, надо смотреть, роутер настраивали вместе с интернетом настройщики


На роутере DHCP, или вручную всё вбиваете на телефоне и буке?
на телефоне настраивал автоматическую настройку

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
zloff, вы скажите, что в первую очередь надо смотреть или знать.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
хз, надо смотреть, роутер настраивали вместе с интернетом настройщики



на телефоне настраивал автоматическую настройку

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
zloff, вы скажите, что в первую очередь надо смотреть или знать.

Знаете, достаточно тяжело, вообще, сказать, не зная насторек. Теоретически там всё, что угодно может быть. Тем более, что настривали настройщики (нормальные редко попадаются). А что за роутер? В веб-интерфейс его можете попасть?

Если в веб-интерфейс (или, допустим, telnet) попасть не получится и работа роутера вас категорически не устраивает, придётся настройки сбрасывать. Но тут надо чётко знать, что за провайдер, каким образом происходит раздача инета к вам (pppoe, pptp, static ip и т.п.).
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401

Попасть в веб-интерфейс можете? набираете в любом браузере на буке, например, http://192.168.1.1 Или http://192.168.0.1

Добавлено через 11 минут 9 секунд
И ещё было бы очень неплохо узнать точную модель (он бывает rev. B1, rev. C1 и т.п.). Эта инфа у него на наклейке должна быть: http://support.asus.com/repair.aspx?no=565&SLanguage=en
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
zloff, буду смотреть, получается, что не все так просто, нужно вручную настраивать интернет?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
А вам по-любому нужно попасть в меню настроек, чтобы понять, что именно вашему телефону не нравится. Более того, точное наименование ревизии нужно для того, чтобы загрузить роутеру официальную новейшую микропрограмму (т.н. прошивку). Часто бывает, разработчиками с новыми прошивками (если вы не обновляли прошивку, скорее всего, у вас устаревшая заводская) исправляются серьёзные недочёты, в т.ч. по работе с wi-fi.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель