OSA

Новичок
10 Май 2007
27
1
Всем привет. Подскажите: ООО поменяло юр. адрес с Питера на Москву. Получили документы о регистрации изменений и о снятии с учета в налоговом органе по месту нахождения. Наши дальнейшие действия? Какие доки и куда необходимо предоставить. естли какие-то сроки? можно ли в Москве все оформить по доверенности или нужно присутствие ген. дира? Говорят и печать организации у вас просто не заказать, а нужно регистрировать ее где-то? В общем у кого есть опыт, прошу поделиться.
За ранее спо-бо. OSA

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

OSA

Новичок
10 Май 2007
27
1
А кто делает перевод из регистрирующего органа? Т.Е. архива доков из МИФНС 15 в МИФНС 46. Выписку из ЕГРЮЛ мы можем заказывать уже в Москве или все-таки это после посановки в налоговую по месту нахождения.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Перевод делает ФНС. Отгружает по электронке данные и пересылает дело в местную наложку. Выписку можете получить в 46, если данные отгрузились конечно. А это не факт, может год пройти прежде чем данные придут в Москву.
 

AMIRA

Новичок
15 Мар 2008
7
0
Смена юр адреса уточните пожалуйста

Уважаемые юристы!
В ООО меняется юридический адрес
Я подаю в 46 налоговую по г. Москве следующий список:
заявление 13001 нотариально заверено и прошито нотариусом+лист Б(подшиваю сама после нотариуса) распискав получении документов (лист 3) будет распечатана при приеме документов
решение учредителя о смене юр адреса в 2 экземплярах
изменения в устав в 2 экземплярах
госпошлину 400 руб на оплату изменений
госпошлину 400 руб на выдачу копии КБК у этой госпошлины тот же что и у №1?
запрос на выдачу копии в свободной форме или существует унифицированная?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Уважаемые юристы!
В ООО меняется юридический адрес
Я подаю в 46 налоговую по г. Москве следующий список:
заявление 13001 нотариально заверено и прошито нотариусом+лист Б(подшиваю сама после нотариуса) распискав получении документов (лист 3) будет распечатана при приеме документов
решение учредителя о смене юр адреса в 2 экземплярах
изменения в устав в 2 экземплярах
госпошлину 400 руб на оплату изменений
госпошлину 400 руб на выдачу копии КБК у этой госпошлины тот же что и у №1?
запрос на выдачу копии в свободной форме или существует унифицированная?

А откуда Вы территориально? Если доки для Москвы то так:
1. Форма 13001 + приложение: Лист Б
2. решение о смене адреса не от учредителя а от участника в одном экземпляре.
3. Изменения в Устав в 1 (одном) экземпляре + ксерокопия этих изменений в Устав.
4. Госпошлина 400 руб + ПО РЕКВИЗИТАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРЮЛ, 400 руб.
5. Запрос в свободной форме на выдачу копии Изменений к Уставу
6. Если Заявитель будет не сам получать доки - доверенность.
 

AMIRA

Новичок
15 Мар 2008
7
0
решение о смене адреса не от учредителя а от участника в одном экземпляре.
в прошлом году менялся юр. адрес и решение оформлено от учредителя. Значит за этот год поменялось?
а вот изменения в устав утверждены единственным участником общества. В решении тоже нужно указать что участник единственный
 
Последнее редактирование:

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
в прошлом году менялся юр. адрес и решение оформлено от учредителя. Значит за этот год поменялось?
а вот изменения в устав утверждены единственным участником общества. В решении тоже нужно указать что участник единственный


Учредитель - это тот кто учреждает (создаёт) Общество. После первичной регистрации Общества Учредитель автоматически становится Участником. Ничего не менялось. Так было всегда.

Да, в решении я указываю, что Участник Единственный.
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
господа... в случае изменения юр адреса с Люберец на Балашиху алгоритм действий сохраняется?... нюансов никаких нет?
 

Сестричка

Новичок
4 Дек 2009
17
0
Смена юридического адреса

У меня глупый вопрос, но всё мже меняберут сомнения.
При смене юридического адреса нужно в 13 форме заполнять лист на участника? Или только лист заявления, адрес и лист заявителя?
И какую форму надо заполнять старую или новую? В соответствие уже привели.
Заранее спасибо.:rolleyes:
 
28 Авг 2009
481
33
Re: Смена юридического адреса

старую форму подаете. заполняете форму и лист Б. про участника указывать ничего не нужно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сестричка

Новичок
4 Дек 2009
17
0
Re: Смена юридического адреса

Спасибо, а у меня ещё вопрос возник по поводу листа З, кто его заполняет? Мы?
 

Сестричка

Новичок
4 Дек 2009
17
0
Re: Смена юридического адреса

А помогите мне ещё пожалуйста, подскажите, что делать с листом З? Ума не приложу, что с этим делать... Кто должен заполнять этот лист?
 

Сестричка

Новичок
4 Дек 2009
17
0
Re: Смена юридического адреса

Извините, просто компьютер тупит, значит налоговая сама заполняет, нам надо просто его распечатать?
 

Сестричка

Новичок
4 Дек 2009
17
0
Re: Смена юридического адреса

Мы просто не в 46, мы в Дмитрове сдавать будем, вот не знаю. Спасибо, позвоним, узнаем.
 

Демидов

Пользователь
15 Окт 2009
56
4
Москва
Re: Смена юридического адреса

Подскажите, перерегистрация и смена юрадреса - форма 13 новая(там вроде есть лист для смены) или делать раздельно, перерегистрацию, а затем изменения(смена юрадреса) и 13 старую? Сдача в 46-ю