заполнение формы РН0001

Фил

Пользователь
12 Ноя 2009
50
0
Подскажите пожалуйста, в форме РН001 где ставить галку в п.2.1? В решении учредителя говорится об избрании Совета АНО. Совет избирает директора.
Кого писать в форме: руководящий орган или исполнительный орган?
Без доверенности действует директор, значит на него заполняем лист Е и прикладываем решение Совета?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Подскажите пожалуйста, в форме РН001 где ставить галку в п.2.1? В решении учредителя говорится об избрании Совета АНО. Совет избирает директора.
Кого писать в форме: руководящий орган или исполнительный орган?
на самом деле можно и тот и другой орган указать, главное не ошибиться с галкой
если пишете в 2.2. совет, то галка в первом окошке
Без доверенности действует директор, значит на него заполняем лист Е и прикладываем решение Совета?
да,
но, Совет, насколько я понимаю, неправомочен избирать директора пока нет гос. регистрации
пусть меня другие поправят, пройдет ли такое в МЮ
 

Фил

Пользователь
12 Ноя 2009
50
0
да,
но, Совет, насколько я понимаю, неправомочен избирать директора пока нет гос. регистрации

S^sam, спасибо!
Тогда как заполнять лист Е? Если директор еще не назначен, то кто же может действовать без доверенности? Этот лист надо же обязательно прикладывать.
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
При регистрации АНО в Уставе писали вот так:
Правление формируется учредителем в количестве 3(трех) человек в течение двух месяцев после государственной регистрации Организации.
А в Решение Учредителя: Избрать Ген. диром ФИО
И соответственно, заполняли в заявлении лист на Генерального директора.
Все проходило
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Тогда как заполнять лист Е? Если директор еще не назначен, то кто же может действовать без доверенности? Этот лист надо же обязательно прикладывать.
обязательно надо прикладывать,
я бы Директора назначила решением учредителя, с оговоркой в уставе
 

Фил

Пользователь
12 Ноя 2009
50
0
Спасибо!

То есть, в одном решении учредителя прописываем и назначение Совета, и наначение директора. А в Уставе прописываем, что первоначально Директор назначается решением учредителя, а впоследствии - Советом. Так пройдет?
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
Просто избираете Генерального директора Решением Учредителя, а в Уставе прописываете
Генеральный директор назначается Правлением, а до его формирования (при создании Организации) - учредителем Организации с последующим утверждением на первом заседании Правления.
Ну а про правление писал выше, что избираем в течение какого-то времени после регистрации.
 

Фил

Пользователь
12 Ноя 2009
50
0
Непонятно.. образование исполнительных органов относится к исключительной компетенции высшего органа управления
ва НКО. То есть, учредитель формирует Совет, а Совет - исполнительный орган....
:(
 
Последнее редактирование модератором:
17 Ноя 2008
124
0
Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой же проблемой, но в описанном выше запуталась.... У меня НП, у НП есть Правление и его председатель (он же единоличный исполнительный орган), оба располагаются по 1 адресу разумеется: кого из них указывать в п.2.1. - галку на исполнительный орган или на лицо имеющее право действовать без доверенности?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой же проблемой, но в описанном выше запуталась.... У меня НП, у НП есть Правление и его председатель (он же единоличный исполнительный орган), оба располагаются по 1 адресу разумеется: кого из них указывать в п.2.1. - галку на исполнительный орган или на лицо имеющее право действовать без доверенности?
в этом случае можно выбирать по своему усмотрению
я обычно пишу коллегиальный
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в листе Б п. 1.4 дата и место рождения, писать через запятую: 15.05.2000 год, гор. Москва?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
104
г.Москва
Здравствуйте! Регистрируем Региональную общественную организацию, не подскажите в заявлении в п.1.1. где указывается Организационно-правовая форма, писать региональная общественная организация или просто общественная организация, без региональной?
 

Dredd

Местный
13 Янв 2009
106
5
Москва
Будьте добры, подскажите кто в курсе: где ставить галку в форме ph0001 в п. 2.1.? если у нас исполнительным органом является Председатель партнерства, и он же будет лицом, действующим без доверенности (на него будет заполнен лист Е).
Так же есть еще коллегиальный, но не исполнительный орган - совет партнерства..скорее надзорный орган...его точно в заявлении не указывать?